Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

vvikka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 6:53 pm

Выбор душевой кабины

Сообщение vvikka »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я сейчас делаю ремонт в ванной дошли до душевой кабины и сильно не хочется ставить китайскую душевую, подскажите какие есть варианты? Хочется сделать душевую из кафельной плитки со стеклянными ограждениями, так чтобы всерьез и надолго, а то у соседа вон сделали, и криво все течет.
Кто решил этот вопрос и кто что думает - лучше покупать кабинку или делать на заказ? Посоветуйте люди добрые.
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение ayrik »

Обратился в Зодчей, где мне менеджер подбрал душевую кабину по моим возможностям. Установили быстро и качественно.
Аватара пользователя
ellovi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 8:12 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение ellovi »

Я послушаю, сами в процессе выбора
Аватара пользователя
Verified
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:33 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение Verified »

vvikka писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Я сейчас делаю ремонт в ванной дошли до душевой кабины и сильно не хочется ставить китайскую душевую, подскажите какие есть варианты? Хочется сделать душевую из кафельной плитки со стеклянными ограждениями, так чтобы всерьез и надолго, а то у соседа вон сделали, и криво все течет.
Кто решил этот вопрос и кто что думает - лучше покупать кабинку или делать на заказ? Посоветуйте люди добрые.
мы покупали, ничего не течёт, пока довольны
NikoBallic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 6:35 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение NikoBallic »

Verified писал(а):мы покупали, ничего не течёт, пока довольны
А какую именно вы покупали? Тоже интересуюсь какая лучше.
Феликс88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 9:57 am

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение Феликс88 »

А ставят ли в душевые кабины дозаторы для мыла настенные? Думаю было бы удобно...
Вложения
DS-34.jpg
DS-34.jpg (9.11 КБ) 24887 просмотров
Аватара пользователя
ganny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 9:29 am
Контактная информация:

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение ganny »

Не нравятся душевые кабины. Лучше ванной все равно ничего нет. Если передумаете, то советую выбирать импортную ванну с хорошим качеством только в магазине сантехники
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение Olegan. »

Душевые кабины громоздкие и не всегда вписываются в интерьер, особенно если дизайн выполнен в классическом стиле, а это сейчас очень актуально для загородных домов. На мой взгляд лучше смотрятся душевые ограждения, вот такие к примеру тыц . Выглядят изысканно и создают особую "изюминку" в интерьере ванной комнаты, такой вариант не просто впишеться в стиль, а будет служить украшением. К тому же они настолько же функциональны и удобны как душевые кабины.
Изображение
Феликс88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 9:57 am

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение Феликс88 »

Еще совет по выбору душевой кабины: установить там рельефного поддона, чтобы не скользили ноги. например http://decoriko.ru/magazin/product/shower_tray_st503
Аватара пользователя
DARLA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 3:37 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение DARLA »

Родителям в дом ставил с магазина Зодчей. Все хорошо выбрали, в мою ценовую категорию, а потом так же поставили, все дела.Всем рекомендую. Вот теперь себе буду ставить, дома только ванная, нужно душ еще)
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение Devlin »

Так а зачем брать кабину китайского производства, если отечественные производители делают качественно? К тому же в финансовом плане получается более выгодно. Есть варианты от 7 тысяч рублей http://1san.ru/shop/CID_6.html А так, вообще, за 15 тыс. можно вполне отличную кабину приобрести. Там стекла будут более прочные и дизайн с функционалом получше, естественно. Главное, чтобы места в ванной хватало - а остальное уже не так важно. Делать на заказ не всегда хорошая идея. Во-первых, не все дают годовую гарантию, как производители. Во-вторых чаще установкой занимается сама компания - а это лишние расходы. Лучше самому поехать купить, привезти и установить! А потом купаться в свое удовольствие. Еще, обязательно, установить в помещении ванной комнаты хорошую вытяжку, чтобы не образовывалась плесень из-за сырости. Мой знакомы вообще сделали душ без какой-либо кабины, так как место мало. Специальный пол и плитка под определенным углом - вот и все. В общем, берите кабину отечественного производства и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение Aleksey_V »

На заказ обычно дороже выходит, но зато индивидуально под ваш размер. Хотя можно и из готовых вариантов что-то подобрать и будет не хуже, зато вы сразу будете видеть, что берете.
lina92
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 7:22 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение lina92 »

Если выбирать между классической ванной и душевой кабиной, то выберу последнюю. В семье все взрослые, в ванной лежать никто не любит и времени нет, а душ принимают все ежедневно. Тем более сейчас столько интересных функций: гидромассаж, подсветка, даже пар. Ничем не хуже ванной.
maks85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 8:20 am

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение maks85 »

Тоже выбрал душевую кабину, купил с гидромассажем и паром от АМ.РМ. Теперь у меня дома не только душ, но и баня. Мне очень нравится https://ampm-russia.ru/catalog/Shower-C ... 804-090MTE
sdj
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:01 pm

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение sdj »

Новые технологии не стоят на месте, я про такие паровые кабины раньше не знал. Наверное, поменяю старую ванну на такую крутую паровую кабину.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»