Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Ремонт трубопровода

Сообщение Vladim »

Для частного дома необходим ремонт трубопровода. Думаю использовать электромуфтовую сварку. Она лучше всего подойдет или что-то другое подобрать? Трубы пластиковые, просто кажется что такой тип сварки будет более простым и удобным в применении. Или лучше сваркой встык?
Аватара пользователя
AlexGus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:24 pm

Сообщение AlexGus »

Вообще конечно зависит от того, какое оборудование у вас есть. Я сам выполняю монтаж полипропиленовых труб. Заказов много, намучался с арендой аппарата для сварки, решил приобрести свой.остановился на аппарате для стыковой сварки. Ну уже несколько лет работаю - нареканий нет и выбором до сих пор доволен.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Сообщение Malinin »

Если трубы полиэтиленовые, я бы посоветовал использовать электромуфтовую сварку. Все-таки она проще, чем стыковая, которая требует определенных навыков и наличие громоздкого оборудования.
Кстати, если нужен аппарат для электромуфтовой сварки можете посмотреть здесь -http://евроинструмент.рф/content/view/44/38/. В этом магазине не только низкие цены на оборудование, но и есть возможность взять его в аренду. Например, электромуфтовый аппарат обойдется вам примерно в 2000 рублей в сутки.
Strelock
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2014 12:21 pm

Re: Ремонт трубопровода

Сообщение Strelock »

В этом году возвел наконец стены дома. Теперь выбираю трубы для воды и канализации. У родителей уже 4 года стоят полиэтиленовые KAN. А я хотел попробовать металлопластиковые. Недавно услышал от одного монтажника, что после окончания отопительного сезона, что все металлопластиковые фитинги текут. У кого-нибудь есть такой опыт?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Ремонт трубопровода

Сообщение Aleksey_V »

Электромуфтовая сварка в этом случае будет самым оптимальным вариантом, надежное крепление образует.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Ремонт трубопровода

Сообщение Donghae »

Трубы вообще тема серьезная - один раз накосячите, потом опять все глобально ремонтировать. Если не очень соображаете, пригласите специалиста лучше.
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: Ремонт трубопровода

Сообщение Kaselt »

Когда я строил дом, то на такие виды работ только специалистов приглашал. Они мне и трубопровод устанавливали, и септики, вобщем полный спектр инженерных систем. Так что советую вам к специалистам обратиться.
Happy138
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 12:27 pm

Re: Ремонт трубопровода

Сообщение Happy138 »

При ремонте, а уж тем более при работе с трубами могу сказать наверняка, что тут пригодится сантехническая нить. Это своего рода герметик для соединения вышеназванных труб. Лично я, когда занимался ремонтом, а закончил его вовсе недавно, использовал Тангит Унилок https://domdvordorogi.ru/tangit-unilok-kak-pravilno-namatyivat/. В общей сложности получилось отлично, результатом я доволен сполна. Конечно - силы, время, нервы - но это себя полностью окупило; превзошёл свои ожидания, даже горжусь
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»