Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
Вероничка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 5:58 pm

подскажите ньюансы прокладки трубопровода

Сообщение Вероничка »

всем доброго времени суток)
подскажите мне пожалуйста, будьте так добры, мы делаем в доме водопровод, собираемся всё проделывать самостоятельно, и, наверное, существуют свои особенности, а конкретнее, может ли возникнуть проблема монтажа водоровода у специалиста?
какие лучше трубы использовать?
Есть ли какие либо особенности про собственноручной прокладке трудопровода?
P.S: Заранее большое спасибо!!
Аватара пользователя
StepanDou
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Сообщение StepanDou »

Ну, трубы лучше толстые, особенно для частного дома, чтобы не засорились. Как по мне, лучше ПВХ - они проще в работе, дольше служат.
Обязательно уклон делать, чтобы вода не застаивалась.
Ну и ту часть что на улице обязательно утеплять!
Аватара пользователя
vittt5t
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 12:08 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение vittt5t »

Лучше конечно будет применение пластиковых труб. Основную разводку по дому сделать трубой диаметром 25 мм, а подключение сантехприборов - 20 мм. Но надо учитывать при этом и на другие аспекты монтажа.
olga3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 10:09 am

Re: подскажите ньюансы прокладки трубопровода

Сообщение olga3 »

Мы недавно закончили строительство дома и, естественно, тоже прокладывали трубопровод. Использовали качественные трубы и тройники , с устойчивостью к различным коррозиям и температурам, чтобы в зимний период нигде не лопнули трубы.
Ecobos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 8:53 am

Re: подскажите ньюансы прокладки трубопровода

Сообщение Ecobos »

День добрый. При постройке загородного дома, я подошел к вопросу выбора и покупки канализации. Вариант выгребной ямы сразу отпадал, а сливать стоки и портить грунт я не хотел. Я остановил свой выбор на станции биологической очистки. В конце концов мой выбор пал на автономную канализацию "Эко-БОС", на которую я наткнулся на просторах интернета. Цена значительно ниже цен аналогов, при большем полезном объеме. Так же множество других факторов сказалось на моем выборе. Связался по контактному телефону на сайте, всё рассказали, подробно объяснили и помогли подобрать модель под мои требования. Тогда, кстати, проходила акция, и шеф-монтаж был в подарок при покупке станции! Это очень меня порадовало! :) Ах, да, вот их сайт http://www.eco-bos.ru/
tigerrr89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 11:54 am

Re: подскажите ньюансы прокладки трубопровода

Сообщение tigerrr89 »

Доброго времени суток. Делал ремонт в квартире и решил полностью заменить "савдепоские" трубы. Из проблем, с которыми Я столкнулся, главной оказалось отсутствие инструмента для данных операций. и не просто каких-либо, а именно профов, потому что в некоторые места тупо не подлезть болгаркой и т.п. Так вот пролазил кучу магазов, в итоге нашёл всё в инете. Магазинчик Kern industrial (http://kerntool.ru/). самое главное всё в одном месте и огромный выбор.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»