Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ответить
lunosvet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:00 pm

Мойки из нержавейки

Сообщение lunosvet »

В этой теме поговорим о мойках из нержавеющей стали.

Нержавеющая сталь — очень популярный материал, включая сферу производства кухонных моек. Такие изделия отличаются долговечностью и разнообразием исполнения при довольно небольшой цене.

Такой материал, как нержавеющая сталь сегодня активно используется практически в каждой сфере, связанной со строительством, а также ремонтом и оформлением помещений. Это обусловлено тем, что она обладает множеством полезных свойств, а именно прочностью, долговечностью и стойкостью к различного рода влияниям. Материал является очень прочным и одновременно имеет небольшую толщину. Кроме того, он пластичен. Это позволяет ему противостоять большим нагрузкам, ударам и предотвращает порчу посуды.

Преимущества кухонных моек из нержавеющей стали:

Разнообразие моделей. Материал отлично поддается формовке, как результат производители не ограничиваются в создании новых моделей различной формы и конфигурации.
Невысокая цена. Этот материал вполне доступный, поскольку для производства моек не требуется значительных затрат.
Гигиеничность. Сталь отличается тем, что не накапливает загрязнения, бактерии и жир и является полностью безопасной в экологическом плане.
Легкий уход. Можно использовать любые чистящие средства, в отдельных случаях даже абразивные. При ежедневном уходе достаточно протереть поверхность губкой или салфеткой.
Прочность и долговечность. Мойки из нержавейки отлично противостоят ударам и механическим воздействиям, не ржавеют и не теряют своих свойств с течением времени.
Стойкость к механическому и термическому воздействию. В раковину можно ставить тяжелые предметы, а кроме того воздействовать на ее поверхность высокой температурой.

Недостатки раковин из нержавейки:

Царапины. При постоянном затирании и контакте с грубыми предметами поверхность может покрыться мелкими царапинами. В особенности это актуально для глянцевых моделей, которые со временем могут локально помутнеть из-за подобных повреждений.
Следы от воды. Известковый налет остается на поверхности в виде белесых пятен и разводов. Поэтому следует регулярно протирать ее, чтобы пятна не въелись.
Шумность. Поток воды производит немалый шум при отсутствии звукопоглощающей подложки. То же самое касается и контакта с посудой.

Подробно о плюсах и минусах моек из нержавейки читайте здесь - http://gidkuhni.ru/44-v-chem-minusy-i-plyusy-moyki-iz-nerzhaveyki.html.

Сегодня на рынке можно отыскать самые разнообразные модели кухонных моек из нержавеющей стали. Они различаются по форме, а также внешнему оформлению, структуре и способу монтажа.

Если рассматривать вопрос конфигурации и формы, следует выделить несколько направлений. Такие раковины могут быть:

круглые;
прямоугольные;
трапециевидные;
неправильной формы.

Некоторые модели больше подходят для размещения на прямых участках столешницы, другие отлично вписываются в угол. Сочетание в одном изделии различных элементов позволяет создавать модели под конкретные размеры тумбы и форму доступной для монтажа зоны. Количество чаш может быть различным, как и их форма и размеры. Дополнительно мойка может быть оснащена крылом.

Нержавеющие мойки для кухни в первую очередь отличаются друг от друга своими размерами и визуальными характеристиками. Вот почему при выборе подходящей модели следует учитывать доступное пространство для ее установки. Чаша должна беспрепятственно проходить на подготовленное для нее место как по ширине, так и по глубине. Что касается последнего параметра, оптимальной считается глубина не менее 20 см. Для беспрепятственного мытья кастрюль лучше установить более глубокую мойку. Также следует обратить внимание на то, чтобы форма раковины подходила не только для монтажа, но и в плане общего дизайна. Подробно о подходах к выбору моек из нержавейки читайте здесь - http://aquagroup.ru/articles/kuhonnaya-moyka-iz-nerzhaveyushchey-stali.html. Интересная статья по теме - здесь http://ssd.su/kuhonaja_santehnika.php.

Кстати, о том, как делают мойки из нержавейки, рекомендую посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=I9yOwU1ynyY.
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»