Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re:

Сообщение Gserj »

Magimat писал(а):Добрый день!
Из отечественных производителей широкое распространение получили
насосы и автоматизированные насосные станции Джилекс, это отечественный производитель, цена и качество нормальное, сам брал Работает система уже второй сезон, пока всем остался доволен.
А подскажите пожалуйста, по каким параметрам надо выбирать насос. Это зависит от глубины скважины, или ещё от чего-то? Я просто не сталкивался с этим вопросом, пока что выясняю стоимость бурения скважин в Ступино, чтобы провести родителям воду в дом. Но параллельно хочу прояснить вопрос по поводу насоса, чтобы знать, на какую сумму рассчитывать. Заранее спасибо за информацию.
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re:

Сообщение Anna80 »

Magimat писал(а):Ну на счет Grundfos, по качеству да они хороши, но по ценам не очень, я купил вот цена и качество норма, особенно цена на автоматические насосные станции.
вы имеете в виду, что они очень дорогие?
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Выбор насоса

Сообщение Donghae »

Я могу спросить у нашей бригады рабочих. Они сейчас нам воду проводят. Для работ мы закупили трубы бу 219. Ребята очень толковые и знают свое дело, надеюсь быстро все сделают.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Aleksey_V »

Gserj писал(а):А подскажите пожалуйста, по каким параметрам надо выбирать насос. Это зависит от глубины скважины, или ещё от чего-то?
Конечно, от глубины скважины многое зависит, но есть насосы, которые практически к любым скважинам подходят, это центробежные глубинные, работают даже на большой глубине.
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Выбор насоса

Сообщение Kiryll »

Вообще сейчас насосы практически для любой скважины можно подобрать, с любой глубины будет тянуть
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»