Модератор: angeltash

Ответить
А2015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:07 pm

Ландшафт из гранитной брусчатки и плиты

Сообщение А2015 »

Ландшафт из гранитной брусчатки гранитной плиты
Последний раз редактировалось А2015 Ср янв 11, 2017 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
bulkuduk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:29 pm
Откуда: Моск. обл. Раменское
Контактная информация:

Re: Ландшафт из гранитной брусчатки и плиты

Сообщение bulkuduk »

И вот так можно



или так



bulkuduk
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:29 pm
Откуда: Моск. обл. Раменское
Контактная информация:

Re: Ландшафт из гранитной брусчатки и плиты

Сообщение bulkuduk »

Совет всем -всем -всем , не кладите брусчатку на бетон , это абсурд и не засыпайте шва сухой сместью - загваздаете камень , потом придётся оттирать .

Мы даём расклинцовку сухим песком . Поэтому колотую брусчатку 10х10х5 см считаем самым неудачным приобретением .

Её только монолитить , а это временная конструкция с ограниченным ресурсом . Ну и картиночки .....


Орби тул
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 10:43 pm

Сообщение Орби тул »

Да круто. Сам попробую
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Ландшафт из гранитной брусчатки и плиты

Сообщение yurijtolm »

Хочу летом мощение булыжником дорожек и площадки перед домом заказать, на фото http://www.landcompany.ru/page5.htm интересно смотрится. Что думаете о таком варианте? Или брусчаткой всё же лучше?
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Re: Ландшафт из гранитной брусчатки и плиты

Сообщение Петр С. »

Добрый день. Тоже хочу дорожки замостить брусчаткой. Вот здесь есть табличка с расчётом примерного количества требующейся гранитной брусчатки в зависимости от размера элемента - http://www.naturalstone.ru/works/corpor ... ruschatka/. Но, как рассчитать количество на дорожку? Она не прямая вообще-то. Может формула какая-то есть или всё на глазок? Тогда какие допуски +10% или как?
mostovayaru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 4:36 pm
Откуда: Моск.обл. Раменский район .пос. Кузнецово , ул. Мира 12
Контактная информация:

Re: Ландшафт из гранитной брусчатки и плиты

Сообщение mostovayaru »

Важнейшая тенденция , на мой взгляд , сегодня , на рынке колотой брусчатки это то , что все ударились в "таблетку" полноколотую 10х10х5см . Боковой торец не позволяет надёжно фиксировать этот камень на сыпучем заполнителе и укладчики по всей России кладут её в сухую смесь . Монолитят .


Ребята !!!! Как только мы монолитим поле мощения - мы сразу лишаем его свойства ремонтопригодности . После этого все дела , только через отбойный молоток . А это приговор . Что тогда , скажите вы ?
- Я буду пробовать в этом году класть её в отсев гранитный фракции 5-0 . Он её конечно загваздает , но зато всё будет ремонтопригодными не уязвимым от морозного пучения и излома плоскости .
А пыль дождями смоется .
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений. Планировка участка, ландшафтный дизайн»