Модератор: angeltash

Ответить
АлександрWar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 6:23 am

Ландшафтный дизайн, благоустройства, озеленение

Сообщение АлександрWar »

Сегодня трудно представить себе загородный коттедж без окружающей его красивой травянистой лужайки. Создать на участке классический строгий газон с ровной шелковистой травой или яркий разнотравный луг, цветущий и благоухающий, стремятся многие домовладельцы. Газону в композиции сада уделяют большое внимание и ландшафтные дизайнеры, утверждают, что с этого начинается любой ландшафт; более того - стильный газон может доминировать на участке, занимая до половины всей его площади.

С авторитетным мнением профессионалов трудно не согласиться: действительно, красивый газон представляет собой великолепное зрелище и вполне может считаться главным украшением участка, вызывающим гордость хозяев и зависть соседей.

Кроме того, по мнению дизайнеров, газон выступает в своеобразной роли связующего звена, необходимого для создания целостного восприятия сада и выгодно подчеркивающего красоту сада и дома. Тщательно ухоженная зеленая лужайка - это замечательный фон для групповых посадок деревьев, декоративных кустарников, цветников, архитектурных сооружений. И, наконец, газон очень привлекателен сам по себе, поскольку хорошо гармонирует с окружающим ландшафтом, визуально «расширяет» пространство. Зеленый цвет травы газона и ее шелковистая фактура приятны взгляду и располагают к отдыху, словно продлевая летний сезон.

Однако достоинства газона не ограничиваются эстетическим наслаждением от его созерцания. Ученые утверждают, что газон благотворно влияет и на здоровье человека. Во-первых, созерцание изумрудно-зеленого ковра успокаивает, привносит гармонию в душу, полезно для зрения. А во-вторых, газон улучшает микроклимат участка: увлажняет воздух (подстриженная трава интенсивно испаряет влагу), способствует поглощению пыли, гасит шум и вибрацию, отражает солнечные лучи. Кстати, на газоне температура воздуха в жаркий летний полдень оказывается немного ниже, чем в других ярко освещенных солнцем уголках сада.

Компания "Газоны Сибири"
http://www.allgazon.ru
e-mail: allgazonn@gmail.com
тел. (3842) 333-018 моб. +7-923-608-23-00

[ Post made via iPad ] Изображение
vichka_medvedeva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:28 am

Re: Ландшафтный дизайн, благоустройства, озеленение

Сообщение vichka_medvedeva »

Трудно ли посадить и содержать газон самостоятельно.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Ландшафтный дизайн, благоустройства, озеленение

Сообщение yurijtolm »

Садить газон самим мы не рискнули, и обращались к специалистам, а ухаживаем за ним сами, уход за газоном включает в себя поливку, прополку, внесение удобрений, стрижку и аэрацию. Сейчас в интернете много материалов по уходу за газоном, например, здесь http://green-life.ru/gazon_uhod.html неплохо об этом рассказано.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений. Планировка участка, ландшафтный дизайн»