Модератор: angeltash

Ответить
eps1000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 3:11 pm

Теплые полы

Сообщение eps1000 »

Разновидности теплых полов.

Все большую популярность в настоящее время набирают «теплые полы», которые являются хорошими источниками тепла. На данный момент применяют две основных системы теплых полов: водяной и электрический.

Теплый водяной пол.
В этом случае для прогрева пола используется вода или другой теплоноситель. Такой пол является современным вариантом традиционной радиаторной системы отопления. Такие полы достаточно популярны, их можно смонтировать как в строящихся домах, так и в готовых квартирах и зданиях. Система водяной «теплый пол» является достаточно высокоэффективной, она дает возможность экономить порядка 10% теплоэнергии за счет понижения температуры теплоносителя в системе отопления, в отличие от температуры теплоносителя, поступающего в систему центрального отопления.

Теплые электрические полы.
На сегодняшний день самая распространенная разновидность теплого пола. По типу греющих элементов электрические теплые полы подразделяются на пленочные, стержневые и кабельные.

Электрические теплые полы на основе инфракрасной термопленки.
Нагрев в теплых полах таких типов происходит за счет термопленки, изготовленный особым образом. Для этой пленки не требуется цементная стяжка, она просто укладывается под любой вид напольного покрытия, такого как ламинат, паркет, линолеум, что позволяет значительно ускорить ее монтаж. Пленка производится в виде рулонов, и просто нарезается на нужные для монтажа отрезки.

Теплые полы на основе электрических карбоновых стержней.
Основа такого пола, это специальные гибкие карбоновые стержни, укладывающиеся в стяжку пола в виде своеобразных матов. Этот пол также монтируется под различное напольное покрытие, как кафельную плитку, так и традиционные - ламинат, линолеум, ковролин и так далее.

Теплые полы на основе греющего электрического кабеля.
Греющим элементом такого пола служит специальный кабель, который поставляется в бухтах, или в виде готовых кабельных нагревательных матов. Основой является греющий одножильный или двужильный кабель. Типы кабельных полов (кабель, нагревательная секция или мат) различаются только приемами монтажа. http://www.rexva-xica.ru
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Отопление дома. Печи, камины"»