Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Troll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:13 pm
Контактная информация:

Газовые камины

Сообщение Troll »

Газовые камины безопаснее и дешевле дровяных. В них используется атмосферная газовая горелка, снабженная системой автоматического управления. По внешнему виду очень похожи на дровяные камины. Отдача тепла от этого типа камина достаточно большая. Этот тип камина является легкоуправляемым. Эффект "живого огня" достигается с помощью искусственных керамических «вечных» дров. Они имитируют настоящие дрова из разных пород дерева и при нагревании раскаляются до красна.
Газовые камины удобны в городских квартирах. Они не требуют установки дымохода: достаточно вывести трубу в газоход или напрямую на улицу
Газовые камины позволяют использовать различные виды газа: природный и сжиженый. Для придания естественности горению газовые камины используют два декоративных набора (имитация двух видов топлива: дров и угля). Предусмотрены две возможности подсоединения газовыводящей трубы - заднее и верхнее. Так как большинство современных квартир не позволяют устанавливать в них дровяные камины, то газовые каминные приобретают особую значимость, являясь достойной альтернативой "живому" пламени. Вам достаточно вывести трубу от газового камина в газоход или просто напрямую на улицу. Газовые камины могут быть легко установлены в любом помещении, где существует газоснабжение, или просто подключены к автономному газовому баллону. С учетом специфики такого оборудования, как газовый камин, рекомендуется привлекать к монтажу подобного изделия только специализированные монтажные бригады, а подключение к газовой сети производить только силами служб, имеющих на эту работу соответствующую лицензию.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»