Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Cirillic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:21 am

Сообщение Cirillic »

да, я тоже ознакомился и понял, что лучше самому не связываться )
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

да ладно, не так уж всё и безнадежно. Если построюсь в Осово, обязательно сделаю камин в доме - это того стоит!
А я здесь ни чего не буду писать.
PutnikAnton
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:22 pm
Откуда: г. Воронеж

Сообщение PutnikAnton »

А я не согласен с тем, что "лучше самому не связываться с строительством камина"! Я сам построил кирпичный камин у себя на даче не имея опыта Мне повезло в том, что в мои руки попала хорошая книга Колеватов В.М. «Печи и камины». В ней я нашёл всё, что нужно для строительства камина. Главное хорошо изучить тему и набраться терпения. И у Вас всё получится! Своим опытом я поделился на сайте buildpupil.ru
Дядя Федр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 12:31 pm

Re: Как построить камин

Сообщение Дядя Федр »

Хороший камин - это на 50% сама работа...поэтому лучше довериться истинному профессионалу.
Шантарам
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 11:38 am

Re: Как построить камин

Сообщение Шантарам »

Можно кстати сделать встроенный бокамин. Типа PLANIKA. Для желающих иметь живой огонь-это очень удобный вариант- не нужно строить дымоходы и делать вытяжки и прочие технические заморочки. Под них делается просто ниша по размерам самого камина, и в эту нишу вставляется биокамин, который готов к работе сразу же. Ещё одно преимущество перед стандартными каминами- то, что био работает на жидком топливе и при горении не выделяется дыма и копоти, нет золы. Есть камины с системой датчиков безопасности.
nich3125
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:56 am

Re: Как построить камин

Сообщение nich3125 »

Заморочился построить камин самостоятельно, прочитал кучу информации. в итоге понял : ну его в баню.:) купил готовый в магазине, ребята помогли выбрать то что нужно, приехали , поставили. ОООЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
Шантарам
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 11:38 am

Re: Как построить камин

Сообщение Шантарам »

nich3125 писал(а):Заморочился построить камин самостоятельно, прочитал кучу информации. в итоге понял : ну его в баню.:) купил готовый в магазине, ребята помогли выбрать то что нужно, приехали , поставили. ОООЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
Круто)) Поздравляю Вас!! А где покупали? Случайно не в ТЦ ТВИНСТОР- просто я там как раз видела биокамины Planika в Галерее Биокаминов
Аватара пользователя
Svetl02
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:48 pm

Re: Как построить камин

Сообщение Svetl02 »

Есть еще каминные установки, которые ставят на весь дом. Они очень теперь популярны. Многие мои знакомые ими довольны, но они очень дорогие.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»