Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
сергей 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:56 pm

отопление воздухом

Сообщение сергей 1 »

здравствуйте! у меня возник такой вопрос! Если в качестве теплоносителя использовать воздух в закольцованной системе отопления. Провести опыт негде, возъмем к примеру радиатор отопления вставим туда воздухонагреватель к примеру строительный фен 3,5 квт в разрез закольцованной системы
Мощность 3400 Вт Рабочая температура до -600 град Воздушный поток до 800 л/мин
Будет ли такая система работать ? Если нет то почему ? давным давно у меня был запорожец в деревне наверное все знают что у него бензиновая печь, я над ним опыт проводил взял обыкновенный радиатор от машины засунул его в салон заза подвел трубу от глушителя радиатор нагревался по суте здесь тоже самое воздух будет гонять фен. да и температурв воды до закипания 100 градусов а фен выдает 600градусов и воздушный поток 800 литров в минуту что не выдает водяной циркуляционный насос. можно конечно предположить что теплоотдача у воды выше. ну ведь в обыкновенной печи там нет воды там просто циркуляция воздуха, да и в машине выхлоп там тоже воздух тем неменее труба нагревается!
JohnnySlexy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2020 4:45 am

-

Сообщение JohnnySlexy »

У меня кстати вопрос по теме остался от родственников старый дом на печном отоплении
Как проверить герметичность и общую работоспособность системы?
Страшно что можно задохнуться угарным газом заслонки все в рабочем состоянии Дымоход тоже
На что ещё смотреть надо?
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»