Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Выбор газового котла

Сообщение proorab »

Стоит вопрос с выбором модели двухконтурного котла отопления для частного дома. Собственно, хотелось бы услышать отзывы пользователей данной техники, узнать плюсы и минусы. Склоняюсь больше в сторону зарубежных производителей котлов, они вроде как надежнее по качеству. Буду рад услышать абсолютно все точки зрения.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор газового котла

Сообщение Aleksey_V »

Из личного опыта не скажу, а вот мой родной брат в прошлом году ставил себе на даче котел фирмы Viessmann. У них там довольно большой дачный поселок и газ проведен, вот он и решил уже сделать все как положено, чтобы можно было и зимой там время проводить, а не только летом ездить. Заказывал котел с установкой в Элит Тепло, выбрал тут модель, которая подходила для его квадратуры, и ему в оговоренное время привезли и установили котел. Очень удобно, кстати, что не нужно других мастеров для монтажа нанимать. Ну вот, теперь в этом году мы нашими семьями на братовой даче собирались на Новый год, в доме очень хорошо натоплено было, даже не скажешь, что мороз за окном.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Выбор газового котла

Сообщение Анастасия_ »

proorab писал(а):Стоит вопрос с выбором ... котла отопления для частного дома. Собственно, хотелось бы услышать отзывы пользователей данной техники, узнать плюсы и минусы.... Буду рад услышать абсолютно все точки зрения.
Наши знакомые брали себе на дачу газовый котёл серии АОГВ в "Элит Тепло" http://www.elit-teplo.ru/kotly/gazovye-kotly-aogv-0 . Решили купить прибор ещё осенью, чтобы к зиме успеть опробовать.

Изображение

Котёл абсолютно энергонезависим, работает на природном и сжиженном газе. Пользуются им как для отопления, так и для нагрева воды.

Установку котла делали монтажники компании. По сей день котёл работает без перебоев, говорят, что проблем с ним не было. Собственно, для дома такая модель вполне подходит :idea:
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»