Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Johann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:18 pm

Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Johann »

Уважаемые участники форума! Помогите плз с советом! Выбираю себе двухконтурный котел домой. Знакомые советуют приобрести котел Vaillant. Присмотрел себе Vaillant atmoTEC Plus на 20 кВт. Вроде и по цене не кусается, да и компания вроде бы немецкая, много о ней хороших отзывов. Вы что думаете? Все не могу определиться... :cry:
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Бендер »

Ничего не могу про вашу фирму сказать,в деле не видел, не знаю. У меня дома Аристон Генус, все устраивает целиком и полностью
Аватара пользователя
Ком Рад
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:07 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Ком Рад »

Тоже Аристон. Мощность зависит от размера дома и потребностей в ГВС, модель от финансовых возможностей. Из новых - Галелео Эволюшен.
Не проси у Бога того, чего тебе не надо
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Donghae »

Стоит котёл от Liepsnele
В доме тепло (120 квадратов), и не дорого выходит за отопление
Закидываем дрова и уголь, ну и всё что под руку попадётся )
Елена-Р
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:45 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Елена-Р »

Если кому интересно, то мой опыт с электорокотлами превзошёл все ожидания. Поставили Wattek – нормальный котёл, никаких проблем с ним никогда не было. У соседей стоял более навороченный, дорогой, но вышел из строя. Мы используем наш Wattek eltek 8 уже два года и хоть бы что. :) :) :)
Термит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 11:17 am

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Термит »

Котёл немецкой фирмы Вайлант качественный и надёжный. В этом Вы не ошиблись. Обратите внимание на то, что выбирать котёл меньше 24 кВт не рекомендуется т.к при этом уменьшается производительность ГВС. Но, лучше всё же выбрать двухконтурный котёл со встроенным накопительным баком (50-60л). Вы получаете оперативный запас воды на хоз. нужды. Вас меньше лимитирует производительность ГВС котла и самое главное, котел не переключается в режим приготовления ГВС при каждом включении крана горячей воды, тем самым увеличивая срок своей службы. Все настеные 2-х контурные котлы работаю по принципу приоритета ГВС. т.е. когда открывается гран горячей воды, котел отключает систему отопления и работает только на горячую воду. При закрытии крана гор. воды снова переключаеся на режим отопления и т.д. Этого недостатка лишен котел со встроенным баком, у вас всегда есть в запасе 50-60л горячей воды. Вариант 2: Одноконтурный котел+ накопительный бойлер под котлом от 80 до 120л., но это дороже. Все зависит от того сколько Вам необходимо горячей воды.
Аватара пользователя
ENOTT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 7:10 am
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение ENOTT »

Сколько такой котел может стоить?
Елена-Р
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:45 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Елена-Р »

Мы за Wattek eltek 8 платили что-то в размере 27000 рублей.
Точную сумму уже не помню
garik83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 11:48 am

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение garik83 »

Если говорить о бренде Вайлант то стоит знать, что их уже давно не производятся в Германии. Заводы перенесли другие страны из-за высоких налогов. В принципе, недавно узнал, что vaillant это просто завод, а крупная корпорация выпускающая такие бренды как protherm, senur duval, demrad. На газовых котлах демрад я бы и советовал обратить внимание:
1. дешевле цена;
2. на котлы демрад больший срок гарантии;
3. усиленный теплообменник;
4. практически те же комплектующие.
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 3:37 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Mira »

Я конечно не профессионал в этом деле,но мой брат имеет свою газовою фирму и в установки для своих клиентов использует только итальянские котлы Baxi.А нашей семье он устанавливал двухконтурный, настенного исполнения, турбированный котел который дает возможность не плохо с экономить на газе.
pavel.75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 1:56 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение pavel.75 »

Вайлант хороший котел. Если вопрос цены стоит остро то советовал бы котел демрад. Тот же завод, цена дешевле да еще и адаптированные под снг.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение SashaRomar »

В декабре на сайте http://kotelkolonka.ru/ заказал газовую колонку в Самару, день доставки сорвался, потому что грузовая машина попала в аварию – гололед был ужасный. Менеджеры сразу перезвонили и назначили день доставки вместо вторника – четверг. То, что быстро перезвонили и предупредили – молодцы. В четверг привезли, как и обещали. Накладки встречаются порой у всех, но здесь, по крайней мере, решают проблему быстро, отличная работа
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Anna80 »

зимой тоже думаем утеплить гнездышко семейное
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Gserj »

pavel.75, я бы сказал известный
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Помогите выбрать котел домой..

Сообщение Devlin »

Сейчас довольно ощутимо подымаются тарифы на газ, электричество и прочее. Поэтому рекомендую смотреть всем в сторону твердотопливных котлов http://www.a-comfort.ru/taxonomy/term/370 У меня дом большой, поэтому устанавливал WATTEK PRIMTEK 35D на 35.00 кВт мощности. Тем более, что можно топить не только углем.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»