Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Termostroy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:42 am
Откуда: Украина

Вопрос... камин из русской печи

Сообщение Termostroy »

Решили летнюю кухню переделать в баню...
В этом строении 2 комнаты, в одной из них стоит русская печь (бок которой является простенком между комнатами в этом строении - тое сть печь отапливает 2 комнаты).
В комнате с русской печью поставили простенок (разделили комнату на 2 чати - раздевалка и парилка...)
Получается, что в парилке мы нагреваем воду на плитах печи и при необходимости сбрызгивая плиты водой получаем пар...

Собственно вопрос:

Если убрать топку (заложить эти 2 дверцы), а в другой комнате (с нее мы хотим сделать комнату отдыха: стол, стулья, телевизор...) сделать фальш камин: прорубить окошко в саму топку печи и выделить на стене в форме камина... Получится 2 в одном: в одной комнате та же самая парилка за счет плит печки, в другой камин...

Можно ли такое делать? Подскажите, кто уже экспериментировал данным образом :oops:
Аватара пользователя
Termostroy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:42 am
Откуда: Украина

Re: Вопрос... камин из русской печи

Сообщение Termostroy »

Вопрос можно считать закрытым (всетаки смог я доказать своим, что с печи камин не сделаеть... и причина не только в прямом дымоходе )

Тему создавал с целью высмеять своих, ибо сам не в состоянии был убедить ("им сказали", "а почему не получится...?" и тд)

пришлось перерыть кучу сайтов, чтобы воотчию убедились :roll:

но если кто отпишется, в поддержку моих аргументов буду безмерно благодарен :wink:
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»