Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Vukka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 2:16 pm

Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Vukka »

Подскажите марка котла и его мощность зависит от региона проживания? Какой котел газовый лучше выбрать в Московской области? Насколько экономически целесообразно делать в частном доме газовое отопление в отличии от электрического. И к кому лучше обращаться с проектом отопления и расчетами, боюсь мы сам не справимся, так как ничего не понимаем?
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Porter »

Говорить однозначно нельзя, зависит от условий. Но помоему, самое экономное газовое, на данный момент (себе поставил "итальянца" + конвекторные батареи 33-го типа) дом 95 квадратов с метало-пластиковыми окнами, но без утепления обходится дешево. И несмотря на то что газ дорожает заменять не хочу. Электрическое комфортнее в многоэтажках, там его и установить дешевле и оно экономнее в отличии от централизованого
Vukka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 2:16 pm

Re: Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Vukka »

Porter писал(а):Говорить однозначно нельзя, зависит от условий. Но помоему, самое экономное газовое, на данный момент (себе поставил "итальянца" + конвекторные батареи 33-го типа) дом 95 квадратов с метало-пластиковыми окнами, но без утепления обходится дешево. И несмотря на то что газ дорожает заменять не хочу. Электрическое комфортнее в многоэтажках, там его и установить дешевле и оно экономнее в отличии от централизованого
итальянца? А как вы ставили сами? И батареи? Конвекторные понимаю, а вот 33 типа – нет. Мне могут по человечески объяснить кого приглашать в дом, что бы могли рассказать что делать. Сколько стоит, какой котел брать, сколько батарей понадобится и какого типа ))))) все рассказывают как будто знают, но ничего не объясняют
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Porter »

У меня стоит Baxi, в целом я мог поставить и Buderus, но я снимал его со старого дома - не хотелось перепокупать то что и так работает. Хороший двухконтурный котел можно взять и за тысяч 30, может больше. Берите котел с чугунным теплообменником он долговечный и надежный, хоть не без нюансов он хрупкий по сути. Но если систему настраивают и проектируют правильно он будет работать до скончания времен. Кроме обычных радиаторов вполне можно выбрать конвекторные радиаторы – это очень красиво, так как абсолютно незаметно, но их надо монтировать с полом.
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Porter »

Vukka писал(а):Мне могут по человечески объяснить кого приглашать в дом, что бы могли рассказать что делать.
Так смотрите, это сайт и контакты термопроекта, знаю что фирма уже 12 лет на рынке, потому у них наработаная схема, клиенты, есть гарантийное обслуживание. То есть люди знают что делают, и о них только хорошие отзывы. termoproect.ru/projecting_engineering_systems это сайт, здесь указано в чем приимущество проекта, что входит в стоимость проектных работ. Так же там можно найти онлайн-калькулятор что бы рассчитать во сколько обойдется работа по отоплению, монтаж и все остальное. Контакты и адреса имеются, но вот доп. телефоны: 8 495 669-16-53; 8 926 00 69 526;
Аватара пользователя
Ком Рад
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:07 pm

Re: Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Ком Рад »

Марка от региона точно не зависит, мощность зависит больше от площади дома. Чем лучше утеплен дом - тем меньше будут теплопотери. По поводу итальянцев соглашусь, сам предпочитаю Аристон.
Не проси у Бога того, чего тебе не надо
Михайло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 11:22 am

Re: Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Михайло »

Здравствуйте! Прошу совета по котлу BOSCH Gaz 4000. Кто-нибудь использовал эту модель для отопления дома? Площадь дома 170 м2. Хочется побыстрей уже въехать и с комфортом устроиться. Расскажите о плюсах и минусах данного оборудования или посоветуйте что-то подходящее для моего случая.
Аватара пользователя
Lupin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 2:07 pm

Re: Газовое отопление в Московской области, что лучше?

Сообщение Lupin »

Vukka писал(а):
Porter писал(а):Говорить однозначно нельзя, зависит от условий. Но помоему, самое экономное газовое, на данный момент (себе поставил "итальянца" + конвекторные батареи 33-го типа) дом 95 квадратов с метало-пластиковыми окнами, но без утепления обходится дешево. И несмотря на то что газ дорожает заменять не хочу. Электрическое комфортнее в многоэтажках, там его и установить дешевле и оно экономнее в отличии от централизованого
итальянца? А как вы ставили сами? И батареи? Конвекторные понимаю, а вот 33 типа – нет. Мне могут по человечески объяснить кого приглашать в дом, что бы могли рассказать что делать. Сколько стоит, какой котел брать, сколько батарей понадобится и какого типа ))))) все рассказывают как будто знают, но ничего не объясняют
Если что пишите лично. Ответ личным сообщением послал. А то тут я смотрю больше рекламируются конторы в место объяснений.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»