Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
postroyko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:13 am

Отопление и горячая вода "два в одном". Как?

Сообщение postroyko »

Проводим воду в дом от скважины в загородный дом, сразу становится вопрос о горячем водоснабжении. Что посоветуете - повесить просто колонку или же котел "2 в 1". В первом случае либо турбо(и придется стену пробивать, от жена в шоке, у нее там дизайн) , либо "дымоход" весь переделывать, сейчас он только на котел рассчитан (и я в щоке от ценника, ну и ломать тоже придется). Во втором случае замена котла, что тоже не дешево, но его все равно менять надо, потому что сейчас стоит советский "дедушка" ноунэйм, с которым мы зимой наплясались. Площадь дома около 150 квадратов, количество жильцов - 4. Спасибо!
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

В вашем случае я бы проголосовал за двухконтурник, но ХОРОШИЙ. Серьезные плюсы двухконтурникка - цена и компактность. Сам собираюсь в этом году ставить аристон , большое количество функций и на данный момент одни из самых хороших отзывов по надежности.
postroyko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:13 am

Сообщение postroyko »

После долгих выборов, я остановился таки на аристоне bs 2, устроил по цене и по заявленному качеству. На днях собираюсь ехать брать, в магазине где выбирал, мне дали рекламку, со ссылкой на сайт, сейчас вот захотелось еще раз посомтреть параметры котла, что бы убедится наверняка в правильности, но вот бумажку потерял( А сайт никак найти не могу, нашел на маркете описание, но хочется чтоб с официального сайта, мало ли на магазинах чего понапишут
nikalab
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 3:06 pm

Сообщение nikalab »

Если решитесь на замену котла могу посоветовать Зота-Пеллет. У меня такой уже 8 месяцев, так что как раз весь отопительный сезон отработал.Удобная автоматика - один раз выставил все настройки и можно вообще забыть о котле, топливо подбросил и все. Я настроил GSM-модуль даже когда в отъезде, отчет о работе котла приходит, я даже раз забыл понизить температуру перед отъездом (на 24°С грел), так с мобильного на 17°С переставил - все путем получилось. По мощности я на 160м2 общей площади взял 25кВт (он рассчитан на 230м2), работает в пол силы, даже при -30° не на всю мощность, рекомендую брать с запасом, По топливу, конечно, пеллеты предпочтительнее, во-первых они эффективнее, сгорают без остатка, во-вторых автоматика вся работает, то есть опять же экономия (дрова использовать в виде исключения - на них автоматика не распространяется, по типу печи котел работает). Ну и плюс компактные - с размещением тоже проблем не будет.
BURrrr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 11:02 am

Сообщение BURrrr »

По сабжу, в вашей ситуации лучше двухконтурного котла, и практичнее ничего не придумаешь!
Если ты сильный и гордый - бей рекорды!
А если подлый и слабый - бей бабу!
postroyko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:13 am

Сообщение postroyko »

BURrrr - нельзя не согласиться :) Еще летом купил вышеуказанный аристоновский котел, пока еще не используем на полную, благо на улице относительно не холодно. В управлении разобрались, ждем похолодания! :)

Спасибо за участие!
Johann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:18 pm

Сообщение Johann »

Отличным вариантом станет котел Vaillant. Могу посоветовать модель VAILLANT atmoTEC Plus VUW 200-5 20кВт. Изображение
pet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 pm

Re: Отопление и горячая вода "два в одном". Как?

Сообщение pet »

В качестве хорошего двухконтурника прекрасно подойдет что-то вроде Сеньор Дюваль
Это именно те хорошие двухконтурники, которым не страшно поручить вашу задачу
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Отопление и горячая вода "два в одном". Как?

Сообщение Aleksey_V »

Правильно вы поступили. Котел это отличный вариант и для отопления всего дома, и для постоянного горячего водоснабжения.
Виктор_msk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:23 pm

Re: Отопление и горячая вода "два в одном". Как?

Сообщение Виктор_msk »

Двухконтурный котел по-моему самый оптимальный вариант, соглашусь со многими.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»