Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Ком Рад
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:07 pm

Посоветуйте напольный котел

Сообщение Ком Рад »

Подскажите пожалуйста, приобретен дом. В доме газовое отопление, котел стоит, но это нечто ужасное, ржавое и допотопное со следами внешнего обгорания. Система — заливная самотечка. Трубы менять не хочу, хороший чугун, широкие батареи. Но котел менять явно надо. И придется на напольный, если не переделывать систему. Посоветуйте напольник — из достойных, с доступным сервисом. Дом — 140 квадратных метров, одноэтажный.
Не проси у Бога того, чего тебе не надо
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Из напольников как вариант - Ariston Unobloc, мощность на выбор от 24 до 64 кВт. Внешний бооойлер поставите, вааану принимать будете :-D
Аватара пользователя
kobalos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:00 am

Сообщение kobalos »

Если вы ищите твердотопливный котел, к которому не нужно каждые 2 часа подходить и добавлять топливо – выбирайте наш отечественный котел Зота «Пеллет». Этот котел работает на пеллетах, в устройстве на 40кВт мощности бункер на 200кг. топлива рассчитан, этого для поддержания нормальной температуры (+20,22°) в среднем доме на сутки хватит, в идеале конечно можно утром и вечером закладку производить, чтоб не под завязку бункер набивать. Для особо ленивых, есть еще возможность расширения бункера, так что котел Зота долгоиграющий, в смысле нянчиться с ним не надо. Бункер не требует герметизации, хлопот не будет. К тому же все настройки автоматизированы: выставляй температуру прогрева, режим работы котла и вентилятора, он сам отключается, если топливо закончится. Можно GSM-модуль настроить и вообще с мобильного телефона режим работы устанавливать и отчеты получать.
TeamTech
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 10:36 am

Сообщение TeamTech »

Есть хорошие котлы BAXI.Давно с ними работаем.Посмотрите серию SLIM.Например такой газовый напольный котел BAXI SLIM 1.230 FI.Мощности с запасом, сможете ещё и тёплый пол развести.
Teamtech.ru - Системы отопления, кондиционирование, инженерные системы.
Johann
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 5:18 pm

Сообщение Johann »

Попробуйте котел Vaillant. Из напольных наиболее экономичный и эффективный вариант - модель VK INT 254/1-5 25кВт. Изображение
pet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 4:33 pm

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение pet »

У меня стоит напольный газовый котел Fondital
Весьма неплох, не напоминает о себе между регулярными чистками - просто работает. Лично для меня это главный критерий качества.
nikifal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 1:13 am

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение nikifal »

pet писал(а):У меня стоит напольный газовый котел Fondital
Весьма неплох, не напоминает о себе между регулярными чистками - просто работает. Лично для меня это главный критерий качества.
Как часто чистите его, тоже присматриваюсь к нему. Мне его посоветовали специалисты из термоконнект . Заказал у них работу, сказали купить котёл, лазию по форумам ищу отзывы о нём, так ли он хорош как его нахваливают.
Аватара пользователя
TpoллЬ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:18 am

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение TpoллЬ »

Вот неплохая модель Данко-12 (12кВт). Да и цена доступная.
Аватара пользователя
Brendon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 6:43 pm

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение Brendon »

Котел это самое главное в отопительной системе, поэтому стоит учесть все расчеты при выборе главного устройства. На эту тему есть множество разной информации, как раз тут читал http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/ra ... eniya.html что в первую очередь стоит обратить внимание на расчет мощности и все характеристики влияющие на этот фактор.
Аватара пользователя
manetik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение manetik »

надо посмотреть в магазине, что продается из всего тут
Аватара пользователя
МаксимС
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 1:26 am

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение МаксимС »

Тесть себе тоже поставил Fondital
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение Olegan. »

В процессе выбора котла обратите внимание на его теплообменник, это может быть чугунный, он намного меньше подвержен коррозии и стальные котлы, которые обладают небольшим весом и отличаются высокими показателями прочности и устойчивости к ударам. Вообще я бы вам посоветовал, обратиться за помощью к спецам в этой области, вот сайт http://www.a-comfort.ru это компания около 20 лет занимается вопросами подборки и монтажа систем отопления.
Аватара пользователя
Gippopo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:55 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте напольный котел

Сообщение Gippopo »

Сам столкнулся с такой ситуацией выбора. Экономичный и неплохой выбор для 140 кв.м. - Протерм медведь. Если есть деньги, лучший вариант Buderus . У Baxi плохая электроника. Более подробно описана информация по напольникам здесь - http://delalpapa.ru/otoplenie/napolnyj- ... topleniya/
http://www.delalpapa.ru Чертежи и проекты.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»