Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Георгий Варламов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:55 pm

Помогите выбрать камин.

Сообщение Георгий Варламов »

Давно захотел установить дома настоящий камин, перед которым можно сидеть по вечерам и думать о жизни:) Наконец-то появилась возможность установить камин в своем доме.
В общем, начитался всякой литературы, пересмотрел много вариантов каминов. Понравился такой камин:
open-fire.ru/item/sydney-28.html

Что можете сказать об этом камине? Какие недостатки/преимущества?
Ну или посоветуйте еще какие-то модели.
Буду очень благодарен)
Георгий Варламов
Ksuxa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:51 pm

Сообщение Ksuxa »

ну как по мне - так классика лучше выглядит)) Но если это впишется в интерьер - почему бы и нет? а вы готовы морально долбить стены под него?
Георгий Варламов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:55 pm

Сообщение Георгий Варламов »

Та я то давно уже готов)) Дом сейчас в стадии постройки, поэтому терять нечего. Я так подумал, будет легче установить такой:
open-fire.ru/item/jersey-34.html
Я думаю, что его мощности хватит, чтобы обогреть будущую гостинную (30 м2)
sergey4ik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:44 pm

Сообщение sergey4ik »

вообще для ваших целей подойдет и биокамин, который дешевле обойдется.
sergey.ivanov12345
Ksuxa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:51 pm

Сообщение Ksuxa »

Нет, Сергейчик, биокамин не обойдется дешевле. Его же надо содержать..
sergey4ik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 9:44 pm

Сообщение sergey4ik »

Ksuxa писал(а):Нет, Сергейчик, биокамин не обойдется дешевле. Его же надо содержать..
Но все же, покупка биокамина обойдется дешевле, за такие деньги хороший камин не купишь.
Ksuxa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:51 pm

Сообщение Ksuxa »

да, но вот в чем проблема. бутылочки топлива хватит только на 5 часов непрерывного использования, а стоить оно будет около 100 уе за флакон.
Ksuxa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:51 pm

Сообщение Ksuxa »

Собственно если морально готовы брать ибокамин - я бы рекомендовала брать такой
имхо,экономить все же не стоит.

Изображение
Ричард
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:06 pm

Сообщение Ричард »

А я бы все же посоветовала или электрический (если не большой квартире или доме) или настоящий древесный, а биокамин подходит для квартир. Все такие в квартире не всегда есть возможность установить настоящий, по этому био идеальный вариант, а вот в своем доме много пространства и есть где разгуляться, все же странно в домах выглядят эти каминозаменители
Alexander2601
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 9:46 pm

Сообщение Alexander2601 »

Сейчас можно увидеть большое многообразие всевозможных каминов и печей. И на самом деле трудно определиться с выбором подходящей для себя модели. Только советы специалиста в этой области могут внести какую-то ясность. Мне в своё время попался бесплатный видеокурс "Как выбрать камин". И именно в нём я нашёл исчерпывающую информацию по этому вопросу.
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Хотел вставить картинку с изображением симпатичного камина, но никак не могу добиться, чтобы она начала корректно отражаться. Ссылку на картинку окружаю тегами [img]и[/img], а результат нулевой. В чем тут может быть проблема?
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Вся наша жизнь - одно сплошное баловство. И, если сам себе не сделаешь праздник, то от других не дождешься. Поэтому я голосую за классический кирпичный камин.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»