Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Выбор радиатора

Сообщение Donghae »

Maksim_SV писал(а):Добрый день! У меня такая ситуация:
В своем загородном доме обустраиваю систему водоснабжения и отопления. С типом, маркой котла и насосного оборудования я определился. Встал вопрос выбора радиаторных батарей.
Какие марки и каких производителей посоветуете? Если не трудно, проведите небольшой ликбез: как расчитать количество батарей, где по дому их лучше разместить, на какие параметры в первую очередь обратить внимание?
Заранее благодарю.
Количество батарей рассчитывается исходя из объема помещения, а размещаются они обычно около окон, то есть в тех местах, которые теоретически более холодные. Если вы возьмете радиаторы которые состоят из секций, такие как алюминиевые, то в дальнейшем к ним можно будет добавлять секции, по мере необходимости. Или можно воспользоваться другими вариантами для дополнительного обогрева - к примеру такими, как инфракрасные обогреватели. Можете посмотреть о них подробней на этой странице . Потребляют они немного, а греют очень хорошо. Так что вариант довольно-таки неплохой, можете иметь его в виду.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re:

Сообщение Gserj »

KirillAMR писал(а):Возьмите биметал более 4 лет у нас стоят.
это ещё смотря куда ставить, по-моему они не для каждой системы отопления подходят
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Выбор радиатора

Сообщение SashaRomar »

Мне нравятся интересные решения в интерьере. Посмотрите какие дизайнерские радиаторы http://nord-heat.ru/. У меня подруга поставила себе. Мне так понравилось. Сейчас дом достроим и обязательно поставим такие же.
Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 9:46 am

Re: Выбор радиатора

Сообщение Aspirial »

Неужели они так различаются?
inspiration
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 6:20 pm

Re: Выбор радиатора

Сообщение inspiration »

Aspirial писал(а):Неужели они так различаются?
Различий немного, но некоторые типы металлов обладают лучшими качествами теплопроводимости, а следовательно дают больше тепла. Некоторые выбирают радиаторы ещё с учётом эстетического вида. Я именно по этому взял дизайнерские радиаторы отопления http://nord-heat.ru/design/ . Когда такая нужная вещь ещё и выглядит супер, тогда не нужно закрывать её шторкой)
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Выбор радиатора

Сообщение Анастасия_ »

Maksim_SV писал(а):...обустраиваю систему водоснабжения и отопления.... вопрос выбора радиаторных батарей. ... на какие параметры в первую очередь обратить внимание?
Заранее благодарю.
Я бы на вашем месте взяла секционные радиаторы. Предлагают ещё панельные, но от знакомого технаря слышала (сошлюсь на него), что секционные вроде бы лучше. Алюминиевые дешевле прочих, они прогреваются быстрее (можете тут посмотреть). Здесь уже выбор зависит от финансов, на какую сумму располагаете. Чугунные, конечно, будут стоить дороже.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Выбор радиатора

Сообщение Olegan. »

нужно обратить внимание на тепловую мощность, величина которой зависит от конкретного помещения.
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Выбор радиатора

Сообщение IrinKya »

Не давно смотрели радиаторы, хотели взять нормальные, а итоге взяли ещё в довесок электро камин. очень уж цена была привлекательная. Заказала изготовление портала для камина, что бы не ставить его просто так, а что бы было красиво. Портал будет из камня, так что это ещё и дополнительная безопасность.
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: Выбор радиатора

Сообщение LenaD81 »

Изображение
Присмотрела нам в гостиную вот здесь https://pro-komfort.com/radiatory/ декоративный чугунный радиатор, тот, что на фото. На фото он смотрится очень стильно, согласитесь. Осталось мужа уговорить алюминиевый радиатор, который сейчас у нас висит, на этот заменить.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»