Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Помогите выбрать камин!

Сообщение Матвей И »

Boris. писал(а):а через интернет кто заказывал электрокамин, понравился на картинке,а что придёт...вот вопрос
нормально придёт
21 век на дворе
Виктор_msk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:23 pm

Re:

Сообщение Виктор_msk »

Mil-ka писал(а):А что скажете по поводу электрокамина, стоит брать или это уже не модно?
Электрокамины, биокамины идут без специальных дымоходов и вытяжек, что позволяет установить их в квартире многоквартирного дома. Традиционный камин не подходит как раз таки из-за дымохода. Вот неплохая статья о электрокаминах https://www.saga.ru/articles/elektrokam ... nnyy-ochag. Преимущество в легкой установке по сравнению с традиционными каминами, не будет пепла и золы и дрова не нужны, а также не нужно чистить дымоход каждый сезон (а его не так легко чистить самому), да и прогресс не стоит на месте сейчас все больше и больше электрокамины похожи на настоящие традиционные дровяные камины.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать камин!

Сообщение Aleksey_V »

Мне кажется электрокамин будет потреблять слишком много электроэнергии, тем более если его каждый день включать именно для обогрева, а не на полчаса для красоты. Био-камин неплохой вариант, но топливо для него тоже стоит немалых денег. Я считаю, что самый лучший вариант это обычный классический камин, с живым огнем, который можно топить дровами. Кстати, видел тут просто обалденные камины. Конечно, для таких типов каминов нужно немалое пространство и соответствующий интерьер, но оно того стоит. Тепло настоящего очага ничто не заменит.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Помогите выбрать камин!

Сообщение Анастасия_ »

Boris. писал(а):а через интернет кто заказывал электрокамин, понравился на картинке,а что придёт...вот вопрос
Это зависит от надёжности фирмы. Мы как-то заказывали электрический на http://kamin-sklad.ru/ - нормально пришёл. Не побитый. Хотя, это ещё от службы доставки зависит, или от настроения её грузчиков, что ещё вернее :mrgreen: .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»