Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Cirillic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:21 am

Сообщение Cirillic »

мы тут посоветовались и решили, что если будем покупать, то видимо участок без дома, и строиться. И скорее всего не в Велегож парке, а в близлежащих поселках на Оке. Хочется поближе к речке. Там есть тоже очень неплохие варианты!
Сергей541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:15 pm

Сообщение Сергей541 »

Камин это хорошо я тоже на даче в этом году буду строить.
maxletu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 9:17 pm

камин

Сообщение maxletu »

Выкладывать камин, это не так уж дешево, да и ещё не известно как его сложат, так что по моему лучше купить готовый, тем более для дачного дома есть камины со встроенным теплообменником, только разводку труб по комнатам провести и подключить. И дом греет и посидеть перед камином приятно с бутылочкой винца )
Ричард
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:06 pm

Сообщение Ричард »

Стройте если есть возможность. Мы очень хотели своими руками выложить каменный, подобный тому что на рисунке pech-kamin.ru/node/608 Но, если нанимать специалистов, то не дешево получается, а муж получил травму серьезную и сам заняться (как планировали ранее) установкой не смог, по этому приобрели готовый. найду фото, скину наш камин.
Если есть возможность выкладывать камин самим не отказывайте себе в этом, мы конечно очень довольны приобретенным камином, но все же некая нота ностальгии осталась
Ричард
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:06 pm

Сообщение Ричард »

Не нашла я фото нашего камина, фоткали летом, может быть куда то не в тот альбом кинула. Но похож на тот что на картинке fireplace.su/pechi/product/violetta-emperador/ Нам очень понравился, он выглядит как построенный своими руками, но на самом деле нам его готовым привезли уже, только установили.
Mil-ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:15 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Mil-ka »

А что скажете по поводу электрокамина, стоит брать или это уже не модно?
Одно слово - РЕМОНТ
Ричард
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 11:06 pm

Сообщение Ричард »

Причем тут модно или нет? Надо смотреть удобно ли вам! Да и если в квартире, то я только за электрический камин. Да и сейчас есть такие электрические камины, что и не отличишь от настоящих...
Вы где хотите установить, в доме или квартире? В квартире еще биокамин можно, тоже огонь настоящий
Демид
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 1:41 pm

Сообщение Демид »

А можно по подробнее про био-камины пожалуйста, очень уж хочется себе поставить. Есть какие либо негативные отзывы о них ??
Аватара пользователя
konovalova
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 4:51 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение konovalova »

Slezinka писал(а):Выбрала я, наконец-то, печь и на фирме мне дали пошаговую инструкцию из 15 фотографий.

Но возникло несколько вопросов:
- нужен ли фундамент под такой подиум?
- как лучше выводить дымоход: вверх или в стену. И если в стену, не будет ли дым идти в помещение?
- как изолировать стену у камина, если она из кирпича?
Ну и основной вопрос: кто может установить такой камин и желательно не дорого :)
Изображение
Симпатичный!
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Помогите выбрать камин!

Сообщение Kiryll »

Мы камин сами сладили, из кирпича, а отделка из камня, получилось очень красиво и не дорого.
Missis1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 2:19 pm

Re: Помогите выбрать камин!

Сообщение Missis1 »

Мой очень хороший друг однажды спросил у меня, знаю ли я какую нибудь фирму, которая может сделать камин из камня. Я ему посоветовал проверенную компанию «Новый Камень». В итоге ребята сделали качественно и в короткие сроки, что теперь я тоже подумываю заказать камин в свой загородный дом.
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re:

Сообщение Berg Master »

Ричард писал(а):Причем тут модно или нет? Надо смотреть удобно ли вам! Да и если в квартире, то я только за электрический камин. Да и сейчас есть такие электрические камины, что и не отличишь от настоящих...
Вы где хотите установить, в доме или квартире? В квартире еще биокамин можно, тоже огонь настоящий
правильная мысль!
Как говорится, все должно быть к месту и ко времени. Если пришло время установить камин, стиль интерьера квартиры позволяет, качество камина хорошее, нужно покупать и ставить. И не важно, электрический он, газовый или классический.
Аватара пользователя
Boris.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:30 pm

Re: Помогите выбрать камин!

Сообщение Boris. »

а через интернет кто заказывал электрокамин, понравился на картинке,а что придёт...вот вопрос
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Помогите выбрать камин!

Сообщение Olegan. »

Именно камин-нет, а сантехнику и другие стройматериалы бывало. Старайся внимательней читать характеристики и магазины проверенные выбирай. Ещё что бы сэкономить, можно воспользоваться обменником и расплачиваться уже электронными деньгами.
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re:

Сообщение Матвей И »

Mil-ka писал(а):А что скажете по поводу электрокамина, стоит брать или это уже не модно?
для квартиры нормальный вариант
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»