Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Виктор_msk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:23 pm

Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Виктор_msk »

Всем добрый день, меня интересует вопрос, касающийся выбора биокамина. Действительно ли это безопасно?
Прочитал про немалый КПД биокаминов, был удивлен показателям, до 95%! Мой выбор остановился на напольном биокамине, но вот с производителем еще не определился. Хочется услышать Ваши мнения и советы.
Аватара пользователя
Yttrior
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 12:05 pm

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Yttrior »

Чем вы свой выбор обосновываете? Чем лучше остальных? мне самому стало интересно!
Аватара пользователя
Матвей И
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 1:19 pm

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Матвей И »

хорошая альтернатива обычного камина
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Aleksey_V »

Я тоже недавно заинтересовался биокаминами. Их большой плюс в том, что не нужно каких специальных разрешительных документов, как с постройкой обычных каминов. К тому же биокамин не требует установки дополнительного дымохода. А при сгорании топлива выделяется только углекислый газ и вода, и никаких тут неприятных запахов.
olis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 6:16 pm

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение olis »

Ни документов, ни дымохода не надо, дыма от биокамина нет, вони нет, сажи нет)
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Kikabestiw »

Сейчас каминов огромное множество . И есть такая проблема , что в квартире сделать настоящий не так то просто. Тогда такой камин окажется просто спасением. Есть же электрокамины с эффектом живого огня - у нас именно такой . Смотрится один в один как настоящий
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Aleksey_V »

Если выбирать между электрокамином и биокамином, то я больше склоняюсь к второму варианту. Во-первых, потому что для его работы не нужно электричество, а значит, в плане потребления ресурсов он будет намного экономичнее. Опасности в биокаминах никакой не будет, если организовать вентиляцию комнаты, в которой он будет находится, должным образом, а также не забывать о проветривании этой комнаты. Я сам сейчас подбираю себе биокамин здесь http://fireplace.su/category/biokaminy/, радует то, что есть модели разного уровня стоимости, так что такой камин может себе позволить практически любой человек, даже с небольшим доходом.
Gosha_g
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 3:24 pm

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Gosha_g »

Приятно зимними вечерами сидеть возле камина и читать книгу ))
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение yurijtolm »

Мы купили себе биокамин ещё весной, как оказалось замечательная вещь, если вы не можете решить, брать или не брать, то вот здесь http://био-камины.рф/article/faq-po-biokaminu/ есть ответы на большинство вопросов связанных с эксплуатацией биокамина, посмотрите, может они и помогут вам определиться в решении.
Виктор_msk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:23 pm

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Виктор_msk »

Yttrior писал(а):Чем вы свой выбор обосновываете? Чем лучше остальных? мне самому стало интересно!
Прежде всего - это возможность установки в многоквартирных домах, не нужно выводить дымоход как у традиционных дровяных каминов. Вот можете ознакомиться с интересной статьей на эту тему: https://www.saga.ru/articles/nastolnye- ... dlya-ofisa Биокамин хорош тем, что при сгорании топлива не остаётся никаких твёрдых остатков, если сравнивать с традиционными.
Аватара пользователя
Alisak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 10:29 pm

Re: Биокамины. "За" и "Против".

Сообщение Alisak »

Биокамин не требует установки дополнительного дымохода и это плюс...
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»