Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Lex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 3:54 am

Отопление дачи

Сообщение Lex »

В московской области находиться дача. Но в ней нет отопления. Я решил туда переехать жить. Но электрическое отопление мне не подходит, да и по карману не позволяет. Недавно увидел рекламу от астин-групп, там емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают.Перерыл интернет, толком нечего не нашел. Может у кого-то такая стоит ?
Cementman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 1:46 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение Cementman »

Почему вы печь не хотите кирпичную, например?
kapitonovih
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 6:42 am
Контактная информация:

Re: Отопление дачи

Сообщение kapitonovih »

Lex писал(а):там емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают.Перерыл интернет, толком нечего не нашел. Может у кого-то такая стоит ?
Странная конструкция...в эту ёмкость надо ещё газ закачивать?..и как это возможно вообще?...никогда ни о чём подобном не слышал и вряд ли такое есть...
Аватара пользователя
Lupin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 2:07 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение Lupin »

Lex писал(а):В московской области находиться дача. Но в ней нет отопления. Я решил туда переехать жить. Но электрическое отопление мне не подходит, да и по карману не позволяет. Недавно увидел рекламу от астин-групп, там емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают.Перерыл интернет, толком нечего не нашел. Может у кого-то такая стоит ?
Ну по идее это называется газгольдер - его установка стоит около 400тыс.руб (от дачи зависит). Литр сжиженного газа порядка 15 руб стоит. Одна заправка обдерется в тысяч 60! Газгольдеры можно найти от 3-6 кубов и выше)) Удовольствие не из дешевых как видите.
Я бы посоветовал установить твердотопливный котел но что бы не сидеть рядом с ним кочегаром, взять котел с интегрированными ТЭН(Тепловой энерго нагреватель) систему отопления смонтировать с радиаторами, циркуляционным насосом и т.д. При перспективе как запасной вариант, в этот же котел ,можно установить горелку под диз.топливо.
termounion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 10:35 am

Re: Отопление дачи

Сообщение termounion »

Так поставь себе твердотопливный котел и все зачем выдумывать что-то новое, я себе купил 4 года назад на дачу Корди, доволен полностью.
Аватара пользователя
SergeyMiller
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 3:30 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение SergeyMiller »

Твердотопливный котел очень хороший вариант. У соседей стоит такой, штука очень хорошая, котел очень экономный и отапливает гораздо лучше обычного газового или электро котла, но его главный минус это то, что нужно кочегарить, не часто, но нужно :D Несколько раз в день нужно подкидывать дрова, с углем проблем больше.
Кстати, а кто-то использует паровые котлы в отоплении? Они намного дороже обычных котлов, но намного производительней. Выглядят во так
Изображение
Эдуард79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 6:39 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение Эдуард79 »

А почему электрическое отопление не подходит??? Если вы из-за расходов на электроэнергию, то зря, сейчас очень много есть эффективных решений в этом плане. У меня например весь дом отапливается локальной автоматической системой отопления, которую я приобрел за сущие копейки. Эта система состоит из 6 кварцевых обогревателей Теплэко и одного термоконтроллера. Все, больше ничего не нужно. Один кварцевый обогреватель потребляет в сутки не больше 2-2,5кВт при обогреве площади 16кв.м. С помощью термоконтроллера я контролирую температуру и включение и отключение обогрветалей. Для этого можно выставить расписание по часам или дням, как будет удобно. Смысл в том, что кварц из которго сделаны обогреватели из-за своих природных свойств может накапливать тепло очень быстро, минут 10-15 а потом в выключенном состоянии обогревать вас еще от одного до пяти часов. Вообще у него много преимуществ перед другими оборевателями, это и абсолютная пожаро и электробезопасность, компактный размер 60х35х2,5см, он сне сжигает кислород и не нарушает естественную влажность в доме (особенно это актуально зимой). Он выдерживает перепады напряжения от 150 до 242 В и очень долговечен, так как его тен скрыт в монолитном корпусе, что ни дает кислороду проникать туда и окислять его.
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re: Отопление дачи

Сообщение Okunek »

Lex писал(а):В московской области находиться дача. Но в ней нет отопления. Я решил туда переехать жить. Но электрическое отопление мне не подходит, да и по карману не позволяет. Недавно увидел рекламу от астин-групп, там емкость для газа в котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают.Перерыл интернет, толком нечего не нашел. Может у кого-то такая стоит ?
В августе наконец с сыновьями доделал ремонт в загородном доме. Душевую облагородили и отопительную систему если можно так сказать внедрили. Пользовались материалами Kan Push, привлекла в них легкая схема монтажа и сам материал конечно – трубы полиэтиленовые, фитинги полимерные. Качество проверим на новый год – хотим всей семьей (а она у нас большая) в доме собраться. Надеюсь, не замерзнем!
Костяныч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 8:24 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение Костяныч »

Кварцевый обогреватель для дачи идеальный вариант! Безопасен, к тому же за счет монолитной плиты , в которой содержится песок качественно работает, греет, обогащает теплом комнату до 18 кв! у меня такая стоит батарея, у брата, У РОДИТЕЛЕЙ, ЦЕНА =КАЧЕСТВО. МЫ ЗАКАЗЫВАЛИ ЧЕРЕЗ ДОСТАВКУ, БЫСТРО , ДА И НЕДОРОГО СОВСЕМ.
Вложения
f22s.jpg
f22s.jpg (136.8 КБ) 28561 просмотр
аква-термо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:13 am

Re: Отопление дачи

Сообщение аква-термо »

Самиый простой и не дорогой способ это печь-камин аква ! с электро котлом.
на сайте akva-termo.ru выбираем- устанавливаем и греемся!
котёл можно взять и погода зависимый с смс модулем ю Едем на дачу отпровляем смс мол хочу +20 в доме он начинает греть приезжаем кидаем дрова котёл отключаетса пока печь не остынет и так далее!
akva-termo.ru
Аватара пользователя
МаксимС
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 1:26 am

Re: Отопление дачи

Сообщение МаксимС »

termounion писал(а):Так поставь себе твердотопливный котел и все зачем выдумывать что-то новое, я себе купил 4 года назад на дачу Корди, доволен полностью.
тут согласен полностью. На газ сейчас будут заоблачные цены, да и давление в системе этой зимой оставляло желать лучшего. Мы на даче живём круглый год и только прошлым летом поставили твердотопливный котёл-камин такого плана http://dozamech.com.ua/produkciya/kotly ... toplivnye/, перезимовали нормально, даже жарко было. Получается, возвращаемся к истокам - экологически чистому топливу, тем более, древесины у нас хватает.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение Olegan. »

Камины действительно, заняли достойное место в системе отопления
vatson81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 11:37 am

Re: Отопление дачи

Сообщение vatson81 »

Возможно вам подойдут чугунные печи, можно выбрать и по дизайну и по теплоотдаче. Присмотритесь здесь https://liteikapro.ru/gefest-pb-03-cena к Печи Гефест ПБ-03. Выглядит очень практично и современно
Samum12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 9:30 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение Samum12 »

Сломался котёл. Посоветуйте, кто может качественно отремонтировать?
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Отопление дачи

Сообщение IgorSR »

Samum12 писал(а): Ср май 26, 2021 10:49 pm Сломался котёл. Посоветуйте, кто может качественно отремонтировать?
Пробовал чинить котел сам, использовал советы знакомых, видео на ютубе и тд. После колоссально много потраченного времени обратился к специалистам, чтобы получить более ясную картину и результат. Выбрал этих https://pyatigorsk.laclimat.ru/, потому как опытные, гарантии предоставляют и в целом лучшие по региону. Рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»