Типовые проекты мансарды, оптимальная конструкция, отделка и утепление мансарды.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Особенности выбора мансардных окон

Сообщение Natalia_Sh »

Существует два основных вида мансардных окон – наклонные и вертикальные.
Вертикальные и наклонные окна:
http://repair-home.net/index.php/mansar ... -naklonnoe
Несомненный плюс наклонных окон - равномерное и интенсивное освещение мансарды. Вертикальные зачастую не дают нужное количество света. Однако, можно на одной мансарде сочетать два вида окон.
Какие мансардные окна выбрать:
http://gold-cottage.ru/okna/kakie_mansa ... ybrat.html
http://www.euro-molodi.ru/fensters_artikel.html
Кроме того, мансардные окна различаются по способу открывания. Старейший вариант – окна, открывающиеся снизу. Они комплектовались только нижней ручкой. Но такие окна требуют достаточно обширного пространства в мансарде. Современные модели мансардных окон чаще всего имеет центральную ось в виде рычага. Кроме того, некоторые оконные конструкции снабжены дистанционным оборудованием.
Виды и типы мансардных окон:
http://gold-cottage.ru/okna/mansardnye_ ... _tipy.html
При выборе мансардного окна, в первую очередь, нужно обратить внимание на его защитные свойства. Особенность мансардных окон в том, что они сделаны из специального стекла. Если оно разбивается, то множество метких осколков не имеют острых краев. Также окно обязательно должно нести шумоизоляционные функции, если неподалеку от дома оживленная улица или шумная магистраль. Важно поинтересоваться теплоизоляционными свойствами окна. Это позволит сэкономить на отоплении.
На что обратить внимание при выборе мансардных окон:
http://flat-master.com/okna/mansardnye/ ... -okna.html
Элизе
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 12:11 am

Re: Особенности выбора мансардных окон

Сообщение Элизе »

Мы, когда начали вникать в особенности установки мансардных окон, решили, что ну его. Все равно нормально установить не получится, уж больно сложное это дело. В итоге наших долгих дебатов приняли решение заказать мансардные окна с установкой у фирмы "Элко". Вот больше инфы о них http://www.elkodom.ru/showroom/mansard/ Вышло, к слову, не так и дорого. Мы почему-то думали, что конечная цена будет раза в полтора выше! Приятно удивлены :))
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство мансарды"»