Типовые проекты мансарды, оптимальная конструкция, отделка и утепление мансарды.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как построить мансарду

Сообщение Natalia_Sh »

Мансарда уникальна тем, что элементы стропильной системы деревянных домов не обязательно прятать – они вполне могут стать элементом декора. Да и красить их тоже не всегда нужно. При определенном стиле, выдержанном в мансарде, может понадобиться всего лишь обработать дерево бесцветным воском. Он и защитит стропила, и не скроет естественность дерева.
При строительстве мансарды помните, что нагрузка на фундамент от этой конструкции составит примерно 10% от общей нагрузки. Если приобретен ветхий или недостроенный дом, то перед тем, как надстраивать мансарду необходимо провести полное обследование, в том числе и несущей способности фундамента.
Надстройка мансарды:
http://xn--80aebh1ahbur7m.com.ua/%D0%B2 ... %B6%D0%B0/

Мансардная крыша обязательно должна иметь крутой уклон. Это, во-первых, не позволит излишкам снега скапливаться на ней, а во-вторых, увеличит полезную площадь помещения. Помните, что иногда для высокой крыши может понадобиться усиление несущих конструкций мансарды. Так что при создании проекта мансарды важно рассчитать ветровые нагрузки, снеговые и сейсмические.
Как сделать каркас для мансарды:
http://kryshikrovli.ru/elementy/mansard ... arkas.html
Несущие и ограждающие конструкции мансарды могут быть либо из дерева, либо из металла. Деревянные несущие конструкции используем лишь в том случае, если все здание возведено из бревна или бруса. Если предполагаемые нагрузки не превысят 400кг/м2, то с полным правом можно использовать тонкостенные холодногнутые профили из оцинкованной стали.
Как не наделать ошибок при строительстве мансарды:
http://orchardo.ru/2561-mansarda-sdelat ... ukami.html
Основные ошибки при строительстве мансарды:
http://www.spb.by/stroitelstvo-doma/kro ... sardy.html
Чаще всего мансарда представляет собой треугольник или трапеция. Но при любой выбранной форме мансарды важно соблюдать ее минимальную высоту - 1м 65см.
Фото-инструкция по строительству мансарды:
http://www.niva64.ru/mansarda-svoimi-rukami/
Аватара пользователя
DARLA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 3:37 pm

Re: Как построить мансарду

Сообщение DARLA »

Вот у моей сестры в доме мансарда...так просто шикарно, для неё это как уголок свой..посидеть там, подумать о жизни, что может быть лучше. На втором этаже да, правда летом жарковато...ну а что ж...
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Как построить мансарду

Сообщение Aleksey_V »

Мансарды над гаражами хорошо смотрятся, вроде бы и небольшими кажутся, но в то же время внутри довольно много пространства свободного получается. Да и можно использовать их как гостевой домик.
Аватара пользователя
Victor_T
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:28 am

Re: Как построить мансарду

Сообщение Victor_T »

Отказался от идеи делать мансарду. Она слишком много отжирает бюджета на себя. а жить в ней не будешь. То ли у нас строить мансарды не умеют. К кому не приду, везде на чердаках днем жарко, ночью - холодно.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство мансарды"»