Типовые проекты мансарды, оптимальная конструкция, отделка и утепление мансарды.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Установка мансардного окна

Сообщение Natalia_Sh »

Главная сложность при монтаже мансардных окон – работа с кровлей. Фактически окно устанавливается в самой уязвимой части дома. Помните, что это окно будет открыто ветру, дождю, снегу. Так что любое нарушение технологии монтажа может привести и к протечкам, и к продуванию этого места в кровле.
Типичные ошибки монтажа мансардных окон:
http://remstd.ru/archives/tipichnyie-os ... nyih-okon/
http://www.ldacha.ru/expertise/mansardnie-okna
Как сделать мансардные окна:
http://probnik.karasnedremi.com/kak-sde ... dnye-okna/
Как самостоятельно установить мансардное окно:
http://kak-svoimi-rukami.com/2010/01/ka ... dnoe-okno/
При покупке мансардного окна (если планируется устанавливать его самостоятельно), обратите внимание на наличие инструкции. Она обязательно должна быть. Если по каким-то причинам инструкцию не предоставляют, то лучше от покупки воздержаться.
Конечно, перед установкой, нужно окно выбрать. Определяемся с материалом окна – дерево или пластик, а также с его формой. Мансардные окна бывают стандартными, балконными, двойными с глухим низом, карнизными, световыми тоннелями.
Конструкция простого мансардного окна:
http://www.idea-master.ru/Konstrukciya_ ... _okna.html

Далее важно определить ось поворота. Мансардные окна могут открываться по-разному: по центру, проворачиваться выше центра, с боковым открытием. Встречаются и комбинированные модели.


Устанавливаем крепежные кронштейны. Их монтаж отличается в зависимости от производителя и вида кронштейнов. Некоторые крепятся как к брусьям, другие же к обрешетке. Уже после того, как установлены кронштейны, на раму надеваем термоизоляцию и закрепляем ее степлером.

Фактически, это основное в установке мансардных окон. Обратите внимание, что нижние кронштейны сразу можно затянуть потуже, а вот верхние сначала просто наживляем, потому что еще нужно будет регулировать возможный перекос створки. И лишь после всех регулировок, когда кронштейны окончательно закреплены, окно можно заделать гидроизоляцией и наружным утеплителем.
Установка мансардного окна. Пошаговая инструкция:
http://www.buildlib.ru/diy/kak-sdelat-m ... imi-rukami
Монтаж мансардных окон в металлочерепицу:
http://megabeaver.ru/materials/metalloc ... ovety.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство мансарды"»