Типовые проекты мансарды, оптимальная конструкция, отделка и утепление мансарды.

Модератор: angeltash

Ответить
DimaTy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 2:43 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Утепление мансарды

Сообщение DimaTy »

Мансарду можно утеплить, заложив стены стекловатой в пакетах, минеральной ватой (матами), блоками из алебастростружки и т.п. Но наилучший материал - древесноволокнистые плиты (ДВП).

1. Утепление ДВП. ДВП - отличные теплоизолято-ры (плита толщиной 12 мм эквивалентна одному кирпичу или доске толщиной 45 мм), хорошие зву-коизоляторы, не разрушаются вредителями, так как антисептированы.

Утепление стен, потолков, пола ДВП не требует много времени, не нужны и вспомогательные материалы. Кроме того, ДВП относительно дешевы.

Древесноволокнистые плиты не надо путать с древесностружечными плитами (ДСП). ДВП представляет собой мягкий, легкий и ломкий картон различной толщины и крепости. Одна сторона плиты (лицевая) - гладкая, другая - слегка рифленая. Плита легко режется сапожным ножом, не деформируется от перепадов температуры и влажности. На лицевую сторону плиты хорошо приклеиваются обои, даже без подслоя газетной бумаги.


2. Обивка стен. Обивка деревянных стен ДВП не представляет труда, и ее может делать один человек. Плиту размером 2500х1220 мм прибивают 14-16 гвоздями длиной более 35 мм; под шляпки подкла-дывают пластинки из тонкого алюминия (дюраля) размером 15х15 мм. Гвозди располагают в шахматном порядке. Головки гвоздей с пластинками слегка притапливают.
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

Можно еще панелями отделать - правда толку меньше, чем от той же стекловаты будет, почти наверняка.
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: Утепление мансарды

Сообщение ivanko1282 »

У нас мансарда ППУ (пенополиуретаном) утеплена. Потом еще вагонкой обшивали,для пущей теплоты и красоты. Ту же покупали(что и в комнатах, вельскую евровагонку). Ничего так, симпатично получилось. И вроде по цене не накладно. И не дует,и внешний вид радует.
Аватара пользователя
Весенний цветок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 9:33 am

Re: Утепление мансарды

Сообщение Весенний цветок »

Все же вы знаете, без вот такого рода форумов очень не желательно начинать ремонт, много чего нового для себя открыла, некоторые строители видимо просто выкачивают деньги за счет неопытности клиента
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство мансарды"»