Типовые проекты мансарды, оптимальная конструкция, отделка и утепление мансарды.

Модератор: angeltash

Ответить
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Мансарда трясется.

Сообщение Хозяин »

Люди добрые, помогите советом!
Бригада возвела мне пристройку в полтора этажа. Перекрытие между 1-м этажом и мансардой деревянное. На днях сделал по перекрытию деревянный пол доской 50 мм. Хожу по новому полу, прыгнул слегка - слышу на крыше задрожал неполностью прибитый лист металлопрофиля.
Как так? Между полом и крышей никаких общих соединений.
Поставил на стропило бутылку с водой и подпрыгнул - вода трясется.
Поставил бутылку на стенку сверху - при прыжке и стена трясется.
Объясните пож., что за косяк - от прыжка на перекрытии (во мне 65 кг) трясется многотонная пристройка?
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Напомнило ст арый врачебный анкдот:
- доктор, я когда делаю воооот так - у меня вооот тут болит!
- а вы не делайте вооот так
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

А если серьезно, то вопрос - помещение, в котором вы прыгаете, я так понимаю пустое?
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

И еще вопрос в догонку: из какого материала сделана "многотонная пристройка"? Какой длины перекрытия?
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Сообщение Хозяин »

Бендер писал(а):А если серьезно, то вопрос - помещение, в котором вы прыгаете, я так понимаю пустое?
И первый этаж и мансарда пока пустые. Пристройка из керамзитобетонных блоков. У мансарды стены выложены блоками до высоты 1,6м. длина балок перекрытия 3,3м. Балки 100х150мм вставлены в стену при кладке (на глубину в полстены - 20см).
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Сообщение Хозяин »

У меня первый этаж облицован гипсокартоном. Поччти по всем швам между листами после зимы обнаружил микротрещины. Думал, это оттого, что на мансарде нет полов и я там ходил по брошенным на балки доскам. Теперь пол наверху есть и все равно нахожу в швах новые трещины.
Может что с фундаментом?
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Возможно, что фундамент "поплыл", но это конечно не повод, чтобы постройка тряслась
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Хотя тест с вибрацией воды все-таки не кажется мне подтверждением того, что строение в опасности. Некоторая вибрация всегда передается по поверхности, и вода их легко принимает
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Сообщение Хозяин »

Меня особенно напрягает, что появляются трещинок в швах между листами гипсокартона. Три дня назад расшил, заново заделал с сетчатой лентой, зашпаклевал. Бац снова пошла трещина. Не знаю, что думать. Видимо все-таки какое-то движение идет.
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Если даже по сетке трещинки пошли - то это не очень гуд. Обычно маркеры наклеивают для проверки, расходятся ли трещины дальше. А под Гисокартоном не смотрели - что и как там по самим стенам?
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

И еще вопрос - вам обшивали гипсокартоном стены все те же работники, что строили пристройку?
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Сообщение Хозяин »

Обшивали гипсокартоном другие. Каменщиков и бетонщиков пока не могу винить - ни на фундаменте, ни на стенах трещин нет (Снаружи. Под гипсокартон не заглядывал.)
Аватара пользователя
LaSeAn0671
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 6:06 pm

Re: Мансарда трясется.

Сообщение LaSeAn0671 »

Кого же Вы нанимали для строительства? Таджиков каких нибудь? Тогда чему удивляетесь?
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство мансарды"»