Типовые проекты мансарды, оптимальная конструкция, отделка и утепление мансарды.

Модератор: angeltash

Ответить
najdera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 8:20 am

Лоджия. Помогите советом!

Сообщение najdera »

Здравствуйте!
Появилась такая проблема, в связи с кризисом пришлось перебраться на постоянное жительство на дачу. Дом изначально планировался только для летнего отдыха, родители строили его из старой вагонки. Печь есть, но второй этаж не отапливается (только калорифер). Прошлую зиму было очень сыро, окна на лоджии в мансарде постоянно "текут", так как они однослойные. Если лоджию закрыть начинают течь окна в комнате.
Появилась идея поставить пластиковые окна. Но в прошлом году от постоянного стекания вниз конденсата стенка пришла в жуткое состояние (начала гнить). Поэтому хотим сменить и стенку. Как реально это проделать своими силами не знаем. Примерно предполагаем, что нужно класть два слоя вагонки и между ними утеплитель, например каменную вату.
Огромная просьба знающим людям посоветовать что действительно было бы лучше.
Svitser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:56 pm

Сообщение Svitser »

Если я правильно понял суть вопроса, то постараюсь ответить:
Для начала нужно немного укрепить несущую часть, потом с двух сторон оббить ее вагонкой. Нутрь залить можно пеной, щели силиконом.

_____________
Последний раз редактировалось Svitser Вт апр 19, 2011 9:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Papai
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 7:40 pm
Откуда: Полевской
Контактная информация:

Сообщение Papai »

я делал 2 этаж так:
Стена 150 мм. шириной со стороны улицы все зашито доской, потом воздушная подушка и сайдинг
с нутри 150 мм утеплителя, (пенапастерол) в шахматном порядке в 3 ряда все шелки и стыки пеной, поверх этого гипсакартон (влагостойкий) , тепло и хорошо
technik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 2:37 pm

Сообщение technik »

Papai писал(а):я делал 2 этаж так:
Стена 150 мм. шириной со стороны улицы все зашито доской, потом воздушная подушка и сайдинг
Я не совсем понял, как вы крепили сайдинг на воздушную подушку?
Аватара пользователя
Micha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 2:56 pm

Сообщение Micha »

ну видимо подлаживал брусок и вперёд
Svitser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:56 pm

Сообщение Svitser »

Micha писал(а):ну видимо подлаживал брусок и вперёд
Ну брусок - это ведь не дело - это как бы молдовани так ложат!
______________
Последний раз редактировалось Svitser Сб апр 30, 2011 10:06 pm, всего редактировалось 2 раза.
Игнат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:42 pm

Сообщение Игнат »

Тема довольно обширная, и простой совет "на брусочек" вас вряд-ли устроит. Утеплить можно по-разному, судя по тому, что вы написали, у вас должен подойти метод "каркасного дома". Если администрация не будет против, вот ссылочка на один из примеров утепления лоджии:
Утеплить лоджию своими руками
Svitser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:56 pm

Сообщение Svitser »

А что это за метод, если не секрет?
Kemer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 2:40 pm

Сообщение Kemer »

Можете тоже рассказать свой метод, кто его знает может пригодится?
xen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:56 pm

Сообщение xen »

мне бы тоже хотелось об этом узнать
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство мансарды"»