Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Выбор кровати

Сообщение Vladim »

Нужно было в квартиру, приобрести новую кровать - удобную, стильную, модную, и прочитала тут domastroim.su/articles/predmet-interjera/mebel/mebel_600.html . Прочитала про выбор кроватей , что модны приземистые, похожие на татами. И островные кровати, так сказать, круглые. А еще я узнала, что если кровать выполнена из искусственных материалов, то вполне может появиться аллергия… Не подскажите какую лучше всего приобрести?
Последний раз редактировалось Vladim Пн апр 23, 2012 8:58 pm, всего редактировалось 2 раза.
nataly303
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 4:15 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выбор кровати

Сообщение nataly303 »

Хочу порекомендовать вам мебель Икеа - очень хорошая натуральная мебель, простая сборка, прочная и надёжная. Сама пользуюсь кроватью Икея - недорого, собрать такую кровать можно за полчаса, ничего не срипит и не шатается, легко передвинуть, приподнять - очень удобно.
Наталья
Gautenga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 10:11 pm
Контактная информация:

Сообщение Gautenga »

никогда не пойму почему ориентир идёт на моду! Вы гостей часто в спальню водите? или Вам наплевать на личный комфорт и удобство, лишь бы взгляд радовался? почитайте лучше про эргономичность кроватей, про натуральные материалы, которые используются в матрасах,выбор изголовья кровати.
Mark75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 2:08 pm

Сообщение Mark75 »

у меня тоже кровать из икеи, стоит уже 3 года, все отлично)
Аватара пользователя
LenaFors
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение LenaFors »

Самое главное, чтобы кровать не расшаталась через пол года, как было у нас. И нам пришлось покупать новую. Зато теперь у нас крепкая кровать )))...
Аватара пользователя
Бендер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:40 pm

Сообщение Бендер »

Не люблю я икею, чесслово. Ширпотреб какой-то. На первое время пойдет, но потом надо менять что то спосерьезнее
Булат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:18 pm

Сообщение Булат »

Выбирайте большую и широкую кровать с дорогим матрасом :D
Georgiy5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 3:00 pm

Сообщение Georgiy5 »

Саму кровать лучше брать из дерева, тогда аллергии наверняка удастся избежать ))) И берите ортопедический матрас известного производителя этого будет вполне достаточно
Аватара пользователя
Лориэна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 1:11 pm

Сообщение Лориэна »

советую посмотреть кровати в интернет-магазине Аскона. Мы там себе брали, вместе с орто матрасом, очень довольны.
Danilka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 6:57 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Danilka »

Лориэна писал(а):советую посмотреть кровати в интернет-магазине Аскона. Мы там себе брали, вместе с орто матрасом, очень довольны.
у меня знакомые тоже там брали и тоже остались рады покупке
strim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение strim »

Закажите кровать-подиум нужных размеров и формы и к нему ортопедический матрас с независимыми пружинами. И будет стильно, надежно, гигиенично и экологично. И лучше сначала выяснить доступные размеры матрасов. В Москве по цене и качеству из матрасов достоен российский Atlas
Аватара пользователя
element
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 11:40 am

Сообщение element »

В икее далеко не вся мебель хороша - если только более дорогие варианты смотреть, еще можно что-то выбрать. В каком плане из искусственных материалов? Вы имеете ввиду сам матрац (или татами), тут просто нужно сделать выбор в пользу природных материалов, правда это уже несколько дороже.
Arinka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 8:52 am

Re: Выбор кровати

Сообщение Arinka »

мне тоже не особо нравится икея, выпендреж не более того
материалы не шибко качественные, лучше приобретайте качественную мебель которая будет служить вам долго
в самом деле же, спальня это интимная зона, сугубо ваше пространство) :wink:
pandazooro2013
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:19 am

Re: Выбор кровати

Сообщение pandazooro2013 »

Ну Икея это понятно всё ! Что там товар так себе.
Ну а вы можете подсказать более грамотный мебельный магазин, с интересным ассортиментом.
Аватара пользователя
Айсидор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 4:14 pm
Откуда: Чехов

Re:

Сообщение Айсидор »

LenaFors писал(а):Самое главное, чтобы кровать не расшаталась через пол года, как было у нас. )))...
... и не скрипела ! :!:
У нас скрипел матрас, имено когда... :wink: ну вы понимаете, перед соседями неудобно :oops:
Именно поэтому мы делали матрас самостоятельно, используя сверхжесткий ,хотя поначалу жена хотела, чтобы матрас был сделанным на основе пружин «боннель» или на базе блока независимых пружин.
Но я убедил не заморачиваться и теперь не жалеем. :D
Не горюй !
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»