Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
lunosvet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:00 pm

Выбираем журнальный столик

Сообщение lunosvet »

Что нужно учесть при покупке такого, казалось бы, неважного, но на самом деле очень полезного предмета мебели как журнальный столик?

Во-первых, какие функции он будет выполнять: использоваться для хранения газет, журналов и пультов от техники, заменять полноценный обеденный стол, выручать во время чаепитий либо же играть роль декоративного элемента?

Во-вторых, дизайн комнаты. Столик должен вписаться в интерьер, так как он является его неотъемлемой частью.

В-третьих, размеры комнаты. Если она небольшая, то и столик должен быть компактным.

В-четвертых, планируете ли вы перемещать столик из одной комнаты в другую, либо же он займёт своё определенное место?

В-пятых, какую роль будет играть такой предмет мебели: дополнять интерьер, нести исключительно функциональную нагрузку либо же выступать в роли яркого и креативного акцента?

Еще один важный момент, который нужно учесть при выборе столика - его конструкция. Вариантов не мало:

П-образный стол. Он выглядит как перевёрнутая на бок буква П.

S-образный стол или так называемая «змейка». Он выполнен в виде буквы S, которая составлена из отдельных панелей. В результате получается оригинальный стол с двумя вместительными полками.

Обычный столик на ножках – классический вариант для тех, кто придерживается традиционных взглядов, а также предпочитает сдержанность во всём.

Столик-ящик. Он может иметь дополнительные секции, однако выглядит, по сути, как коробка. Такой стол может открываться сверху, при этом роль дверцы будет играть столешница, закреплённая с помощью петель.

Трансформер. Он имеет сложный механизм, с помощью которого обычный журнальный столик можно превратить в полноценный обеденный стол.

Стол-подставка на одной ножке. Довольно привлекательная внешне, однако не самая устойчивая модель.

Сегодня журнальные столики изготавливаются из самых разных материалов, поэтому можно выбрать практически любой, в том числе и весьма необычный. Варианты:

Массив дерева. Такой материал благороден, экологичен и долговечен, однако при неправильном обращении может потерять свои первоначальные свойства (хотя такую проблему поможет решить пропитка либо же покрытие лаком). Кроме того, дерево довольно тяжёлое.

ДСП – это недорогой, практичный, однако не самый долговечный вариант.

Стекло. Если оно ударостойкое и прочное, то точно не разобьётся, но будет довольно тяжёлым. Стеклянный столик выглядит современно и стильно, однако впишется не в любой интерьер.

Камень. Каменный стол украсит шикарную гостиную. Но если вы решите его передвинуть, вам придётся приложить немало усилий. А ещё камень – довольно дорогой материал (поэтому если хотите сэкономить, выбирайте искусственный).

Большая и интересная статья о журнальных столиках - http://ssd.su/statji/mebel/1.php. Еще одна статья по теме - http://strport.ru/mebel-i-predmety-interera/kak-vybrat-zhurnalnyi-stolik.

Интересное видео о том, как можно изготовить журнальный столик, посмотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=e1Ej-vpqvVk.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Выбираем журнальный столик

Сообщение IgorSR »

Грамотный совет, благодарю. Очень много полезного узнал и оценил точку зрения. Исходя из вашего ответа, понял что имеете некую квалификацию в выборе мебели. Так вот, нашел недорогой магазин, в котором хочу приобрести диван, радует глаз вот эта https://di-van-plus.ru/divany/neraskladnye2/ страница. Дайте совет, что можно выбрать в комнату, которая имеет 18 м2, стиль и дизайн в теплых тонах. Буду рад советам, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»