Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
lunosvet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:00 pm

Искусственный камень - свойства

Сообщение lunosvet »

В этой теме поговорим о свойствах такого материала как искусственный камень.

Искусственный камень имеет несколько разновидностей, наиболее распространенные из них: кварцевый искусственный камень, агломераты, акриловый камень.

Кварцевый искусственный камень (кварцевый агломерат) это соединение природного минерала кварца, полиэфирной смолы и цветовых пигментов. Кварц представляет собой очень прочный, породообразующий материал магматического происхождения, используется в основном для изготовления изделий интерьеров.

По своим свойствам кварцевый искусственный камень схож с натуральным гранитом, также обладает зернистостью, высокой плотностью и низким водопоглощением.

По свойствам кварцевый искусственный камень долговечен, практичен, совместим практически с любым материалом, практически не боится высоких температур.

Агломераты представляют собой спрессованную гранитную, мраморную, известняковую крошку, где связующим элементом является полиэфирная смола или цемент, с добавлением песка, керамзита, керамической крошки. Полученный в результате камень используется в основном для наружных отделок фасадов, крылечек, отмосток и проч. Свойства агломерата аналогичны кварцевому искусственному камню.

Основными компонентами акрилового камня являются акриловые смолы,гидроксид алюминия, натуральные минеральные наполнители и пигментные добавки. Натуральные минеральные компоненты состоят в основном из мраморной крошки и песка.

В отличие от вышеуказанных камней акриловый камень мягче и боится высоких температур. Лучше всего подходит для предметов интерьера офисных помещений, для предметов с невысокими эксплуатационными нагрузками и отсутствием прямого контакта с пищевыми продуктами. Основное его отличие от вышеуказанных камней состоит в использовании акриловой смолы вместо смолы полиэфирной.

Подробно об искусственном камне можно прочитать здесь http://ssd.su/statji/iskustvenuy_kamen/index.php. О преимуществах искусственного камня читайте здесь http://mightstone.ru/preimushchestva-kamnya/. Еще одна статья об этом материале - http://poremontu.ru/arcticles/iskusstvennyiy-kamen. Также можно почитать здесь http://soundst.ru/info/article1_20.html.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»