Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
lunosvet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:00 pm

Подоконник из искусственного камня

Сообщение lunosvet »

В этой теме поговорим поговорим о подоконниках из искусственного камня.

Подоконники из камня искусственного происхождения изготавливаются из акрилового минерального состава, в который добавляются пигменты, позволяющие достичь необходимого оттенка. Изделия создаются методом литья. Данный способ изготовления позволяет производить монолитные плиты, которые отличаются высокой прочностью и красивым внешним видом. Их легко обрабатывать.

Подоконники из камня искусственного происхождения различаются между собой, прежде всего, видом поверхности. Изделия могут быть глянцевыми, матовыми, а также полуглянцевыми и имитирующие популярные горные породы. Кроме ттого, подоконники из искусственного камня отличаются друг от друга конфигурацией. Подавляющая часть изделий изготавливается в виде прямоугольника. Также они бывают каскадными, цельноэркерными и с откосами.

У подоконников из искусственного камня есть целый ряд достоинств:

огнестойкость;
абсолютная нетоксичность;
высокий уровень плотности;
длительный эксплуатационный срок, который составляет минимум 50 лет;
хорошая прочность при изгибе;
устойчивость перед различными механическими воздействиями;
отсутствие пор, что препятствует впитыванию любых жидкостей;
стойкость перед ультрафиолетом;
высокий уровень износостойкости;
гигиеничность.

Акрилат также обладает свойством термопластичности, если материал нагревается до 185 градусов. Это свойство позволяет создавать изделия разной конфигурации. Помимо того, термопластичность способствует удалению швов, если выполняется монтаж подоконников, имеющих сложную форму. Это позволяет изготавливать монолитные конструкции. Кроме того, подоконники из камня искусственного происхождения не способствуют образованию и размножению бактерий и плесени.

На стоимость изделий из камня искусственного происхождения влияют следующие параметры:

толщина, с возрастанием которой увеличивается стоимость конструкций;
цвет, так как в материал могут быть добавлены блестящие компоненты и крупнофракционные элементы, которые увеличивают стоимость камня;
вид поверхности, поскольку цена глянцевой продукции примерно на 10% выше, чем матовых изделий;
сложность обработки торцов изделий.

Подробнее о подоконниках из искусственного камня можно прочитать здесь http://ssd.su/iskustvenuy_kamen.php. Кроме того, рекомендую эту статью - http://otkroyokno.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D1%81.html. Видео по теме здесь https://www.youtube.com/watch?v=PuQyvgJC4Rg&t=1s. Также можно ознакомиться с этим видео - https://www.youtube.com/watch?v=vdDJpMIThTQ.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»