Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
lunosvet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:00 pm

Журнальный столик

Сообщение lunosvet »

В этой теме поговорим о том, как выбрать журнальный столик.

Выбирая красивый журнальный столик, важно обращать внимание не только на внешний вид, но и на то, насколько изделие будет максимально отвечать вашим функциональным требованиям (и это как раз главное). Поэтому чтобы поход в магазин прошёл с пользой, ответьте сами себе на следующие вопросы:

Какого назначение выполняет журнальный столик? Столик нужен в качестве подставки для пульта от телевизора, дополнительного места для хранения всяких мелочей? Или он должен выполнять несколько функций? Или, наконец, это только декоративный элемент?
Какого размера ваша гостиная? Большая и просторная либо наоборот маленькая и тесная?
Хотите ли вы, чтобы журнальный столик в интерьере гостиной занимал центральное место либо было бы лучше, если бы он не выделялся на фоне ковра?
Планируете передвигать журнальный столик по комнате в процессе развлекательных игр с друзьями и членами семьи? Имеет ли для вас значение компактность и наличие колёсиков, для транспортировки столика?
Отмерьте высоту дивана и кресел, которые будут окружать журнальный столик. Вы хотите, чтобы столик был выше или ниже посадочных мест?
Нужно ли дополнительное место для хранения книг, журналов, пульта от телевизора и прочих вещей? Некоторые изделия для этого имеют специальную полку внизу.
В каком стиле оформлена гостиная комната? Технологичная в стиле хай-тек? Либо традиционная в классическом стиле?
Продумайте, какой материал вы хотите выбрать для журнального стола?

Кстати, о материале. Вариантов немало:

Натуральная древесина;
Полудрагоценные камни (дорогостоящие модели)
Стекло;
Металл;
ДСП;
МДФ;
Пластик (дешевые модели).

Столик может быть полностью сделан из какого-то одного материала или сочетать 2 и более видов.

Подробно о выборе журнальных столиков - http://kakvybrat.info/zhurnalniy_stolik/. Интересная статья о журнальных столиках - здесь http://ssd.su/statji/mebel/1.php. Здесь можно ознакомиться с современными тенденциями в дизайне журнальных столиков - http://megadizajn.ru/zhurnalnyiy-stolik/. Пример того, как можно изготовить журнальный столик своими руками - в этом видео https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»