Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
mebelvov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:54 pm

Шкафы-купе - преимущества и недостатки

Сообщение mebelvov »

Шкафы-купе появились в быту сравнительно недавно, но уже получили заслуженную популярность благодаря своим достоинствам. Можно спорить насчет внешнего вида, но очевидно, что шкаф-купе был и остается удобным и современным представителем корпусной мебели, позволяющим экономить пространство в жилищах. Шкафы-купе реализуются уже готовыми изделиями либо изготовляются на заказ, что увеличивает их цену, но позволяет с точностью подогнать размеры, цвет, материал под желания заказчика. Дверной механизм у шкафа-купе может быть либо нижним, либо подвесным верхним. Они имеют одинаковую надежность и удобство, разве что внизу механизм быстрее забивается пылью, но он более распространен, чем верхний. Ролики механизма делают металлическими, пластмассовыми и из пластика с добавлением тефлонов. Лучшими будут ролики из металла. Не стоит экономить на зеркалах. Они значительно увеличивают пространство. Сегодня поверхности шкафов-купе вполне безопасны. Не будет опасений, если ребенок стукнет по нему, допустим мячом. Чтобы его разбить, нужно приложить большую силу. Стоит снабдить шкаф-купе специальными наклеивающимися на боковины дверей щетками, предохраняющими от попадания пыли внутрь и ударов дверей друг об друга. Шкафы-купе могут быть различными по конструкции: прямыми, угловыми, встроенными, радиусными.

Преимущества

Экономия пространства. Двери шкафа-купе лишены мертвой зоны, которая присутствует у распашных дверей классических шкафов; Универсальность. Шкаф-купе подходит под любое дизайнерское решение, интерьер. Многофункциональность. Шкаф-купе позволит хранить самые разнообразные вещи; Организация внутреннего наполнения по своему выбору. Дает возможность самому решать, сколько будет полок и штанг, на какой высоте они будут находиться; Идеален для узких комнат. Раздвигающиеся двери не “съедают” драгоценное пространство; Зонирование большой комнаты. Шкафом-купе можно разделить комнату, по желанию сделать его двухсторонним; За счет больших зеркальных дверей шкаф-купе позволит визуально сделать узкое пространство шире, а короткое превратить в длинное. Отпадает надобность отдельного зеркала “в полный рост”.

Недостатки

Встраиваемый шкаф-купе невозможно установить в другом месте; Шкаф-купе должен устанавливаться идеально ровно во избежание перекоса и выхода из строя механизма открывания. Резюмируя, хочется сказать, что при выборе именно шкафа-купе его незначительные недостатки меркнут на фоне достоинств, и при правильной эксплуатации и незначительном уходе шкаф-купе не даст повода для разочарования.
Аватара пользователя
Мукагали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 5:50 am

Re: Шкафы-купе - преимущества и недостатки

Сообщение Мукагали »

С перекосами согласен, геммор еще то!
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Шкафы-купе - преимущества и недостатки

Сообщение Donghae »

Я например в шкафах купе не вижу никаких недостатков. Сплошные плюсы. Мы не так давно наконец купили себе новый шкаф купе угловой http://www.kupemaster.ru/catalog/uglovye/ , очень остались довольны. У нас туда поместилось все еще и место осталось.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»