Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
lunosvet
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:00 pm

Искусственный декоративный камень

Сообщение lunosvet »

В данной теме поговорим об искусственном декоративном камне.

Искусственный декоративный камень это современный материал, который имитирует поверхность натуральной горной породы. По сравнению со своим натуральным аналогом он обладает рядом преимуществ: доступная цена, долговечность, а также легкость монтажа, влагостойкость и прочность.

Производство осуществляется вибропрессованием либо вибролитьем из песка, качественного цемента, армирующих добавок и различных красителей. Современные технологии позволяют получать изделия цветов и форм. Размеры также могут варьироваться от 5 до 50 кв. см. Производители безупречно копируют природные рисунки гранита, оникса, песчаника, более того, в коллекциях можно встретить даже оттенки, которые не существуют в природе. Подробно об изготовлении искусственного декоративного камня читайте здесь http://remoo.ru/materialy/iskusstvennyj-dekorativnyj-kamen.

Область применения искусственного камня крайне обширна, и все благодаря его небольшому весу и легкости монтажа. Камень применяют как при внутренней отделке помещений, так и при облицовке фасадов зданий, колонн и придомовых территорий. Можно использовать этот материал и для оформления каминов, но внимательно следя за тем, чтобы он не касался нагревающихся поверхностей. При оформлении камнем помещений с повышенной влажностью, таких как бассейны, сауны, бани, следует обработать поверхность гидрофобным составом.

Напоминаем, что данный материал не подходит для оформления пола.

В современных коллекциях обычно присутствуют разнообразные декоративные элементы, которые создадут гармоничный и законченный образ помещения.

Искусственный камень легко укладывается на деревянные, кирпичные, бетонные и даже металлические поверхности. При монтаже используют специальный клей, цементный состав либо мастику. В эксплуатации материал неприхотлив и способен прослужить долгие годы.

Подробно о декоративном искусственном камне читайте здесь http://ssd.su/statji/iskustvenuy_kamen/3.php. Еще одна статья по теме - https://artstone28.ru/a89435-iskusstvennyj-dekorativnyj-kamen.html. Видео по теме здесь https://www.youtube.com/watch?v=rBt1iINGnvg.
Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Re: Искусственный декоративный камень

Сообщение Konon »

Вообще в уходе декоративный камень практичен? Вот бы вы еще фото добавили как оно выглядит
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»