Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Aleksey_V »

Может ли диван-кровать быть комфортным? Как используете свой диван вы - только для посиделок с гостями или в качестве спального места?
Аватара пользователя
DARLA
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 3:37 pm

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение DARLA »

у нас диван и для посиделок и в качестве спального места. Скажу прямо, в сравнении с кроватью - спать на диване совершенно не удобно
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение costa20 »

не, для ночного релакса диван не то, так телевизор посмотреть можно, но только не спать
Аватара пользователя
WIllyVel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 1:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение WIllyVel »

На хорошем диване можно и поспать, и места меньше занимает.
Analizatorniy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 1:04 am

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Analizatorniy »

Aleksey_V писал(а):Может ли диван-кровать быть комфортным? Как используете свой диван вы - только для посиделок с гостями или в качестве спального места?
У меня диван используется как для посиделок, так и в роли спального места. Используем раскладной, так как занимает на порядок меньше места. Вполне удобно и комфортно.
Gosha_g
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 3:24 pm

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Gosha_g »

Мы диван используем как для посиделок, так и в роли спального места. Но конечно же на кровати спать удобнее.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Aleksey_V »

costa20 писал(а):не, для ночного релакса диван не то, так телевизор посмотреть можно, но только не спать
Полностью с вами согласен. Мне приходилось некоторое время на диване спать и после такого сна я всегда вставал утром уставшим и с больной спиной.
Violla
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 8:51 am

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Violla »

Это да, спина разницу оч ощущает...сейчас даже и не представляю как раньше можно было на диване спать
donn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 12:52 pm

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение donn »

Раскладной диван может быть комфортным на 100%, я убедился на собственном опыте.
Диван у меня в три сложения, матрас брал специально для дивана матрас Ачеренца из ППУ, спится хорошо на нем, никакого дискофорта. С выбором определился не сразу, больше помог определиться с ним менеджер http://moltobene.su/
Аватара пользователя
Krasnay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:50 pm

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Krasnay »

Есть удобные диваны, у нас отличный был - спалось очень удобно. И красиво в сложенном виде
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Anna80 »

Ну да, у нас тоже удобный, хотя с виду обычный диван книжка . Легко раскладывается, и спать на нем вполне комфортно. А до этого был такой, который раскладывается вперед, не знаю точно как называется. Так вот он был очень тугой, пока разложишь, все руки собьешь. Потом ещё подушки начали проседать, поэтому спать стало неудобно, проваливаешься во сне. Так что диван дивану рознь, тут как повезет.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Donghae »

Мне нравятся диваны 8 Марта , нашла один очень красивой формы, раскладной и по акции. Раскладывается удобно и легко, качество хорошее. И тоже, в сложенном виде оригинально и красиво смотрится. Так что если нужен диван, могу рекомендовать. Спать на нем удобно
)))
Falter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 5:08 pm

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Falter »

Я вообще считаю не раскладные диваны бесполезными.
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение zsaw »

Я считаю, тут все зависит от возможностей и использования этого дивана в интерьере. Если есть другие дополнительные спальные места или хозяева , скажем так, не приемлят ночевок друзей(родственников) у них , то в зале вполне уместен обычный, не раскладной диван. Если же нужна возможность разместить иногда кого то ночевать - то тут стоит брать раскладной диван, если нет гостевой комнаты с кроватью. Я ничего против раскладных диванов не вижу абсолютно. Но у нас лично диван обычный , вот такой http://o-mebel.ru/catalog/myagkaya-mebe ... van-vk258/ , и он не раскладывается, так как не сам по себе он был куплен для зала и просто сидения на нем.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Раскладные и не раскладные диваны

Сообщение Aleksey_V »

Krasnay писал(а):Есть удобные диваны, у нас отличный был - спалось очень удобно. И красиво в сложенном виде
Хоть и считал раньше диваны неудобными, но и сам уже нашел такой диван, на котором можно хоть каждую ночь спать. Это вот такая модель дивана Легенда http://divani-market.ru/product/divan-legenda/, в нем стоит независимый пружинный блок, так что это почти то же самое, как спать на ортопедическом матрасе на кровати, полноценный отдых и никаких болей в спине.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»