Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
mebelvov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:54 pm

Как правильно выбрать шкаф

Сообщение mebelvov »

При выборе шкафа с целью его дальнейшего приобретения необходимо знать небольшие хитрости:
- открыть и закрыть все дверцы в шкафу, обратить внимание на плавность их хода без перекоса дверок, заеданий и иных дефектов и люфтов;
- обратить внимание на декоративные панели (при их наличии), на качество их исполнения и подгонку к основному корпусу шкафа;
- просмотреть все полки в шкафу, чтобы они были подходящих размеров, без трещин и сколов на краях, а также без отслоений покрытия;
- убедиться в устойчивости шкафа и всех крепёжных элементов (шурупы, болтики, втулки, планки и т.д.);
- оценить функциональность шкафа, его габариты, которые должны точно соответствовать желаемым размерам для размещения его в комнате, а также он должен полностью вписываться в интерьер помещения.
Основной критерий в выборе шкафа – это его размеры. Главное, чтобы соотношение «габариты – вместительность – минимально занимаемое пространство» были близки к требуемым характеристикам покупателя.
Теперь можно перейти к описанию определённого вида шкафов для каждого конкретного помещения в квартире.
Для прихожей лучше всего подойдёт высокий шкаф купейного типа с зеркалом, открытыми вешалками (для возможности просыхания мокрых вещей).
В спальню следует выбирать широкий и длинный шкаф, так как его размеры позволят расположить большое количество вещей и предметов домашнего обихода.
Оригинальные шкафы актуальны для гостиных комнат, в том числе, и с разнообразным наполнением и стилем исполнения. Выбор шкафа в гостиную, в основном, зависит от площади комнаты. Но есть и универсальные шкафы, которые могут быть использованы для хранения различных вещей, содержать в себе большое количество полок, а также иметь остеклённые дверцы, которые будут смотреться очень красиво в рабочем кабинете или самой гостиной.
Не стоит забывать и об уходе за шкафом, в основном, это касается петлей и движущихся механизмов открывания дверок.
В завершение стоит остановиться на размерах шкафа. При высоких потолках в квартире необходимо знать, что предельный размер дверей 2,75 м. Вместе с тем, глубина шкафа составит от 0,6 м до 0,65 м. Шкаф для прихожей должен быть с глубиной 0,4 м, в целях экономии пространства.
Следует отметить тот факт, что в шкафу для прихожей должно располагаться две вешалки (для длинных и коротких вещей соответственно).
Ещё одна немаловажная опция для шкафа в прихожей - полка для обуви. Её высота от пола должна составлять не менее 20 см или 30 см.
И последний критерий при выборе шкафа - высота полок и ящиков. Минимальная высота должна быть не более 0,5 м. Но и глубина полок (следовательно, и шкафа) не должна быть более 0,7 м, потому что при такой глубине будет сложно достать что-либо, например, с верхней полки.
Мебель подбирается по цвету стен комнаты. При соблюдении данного условия, тогда и шкаф будет гармонично вписан в интерьер. Самой собой вид комнаты будет впечатляющим и богатым.
Можно, конечно, доверить выбор мебели, и шкафов в частности, профессионалам, но стоит заметить, что приятнее и вернее делать всё самостоятельно.
Шкаф вы можете выбрать на нашей страничке: https://mebelvov.ru
almelenkov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 4:14 pm

Re: Как правильно выбрать шкаф

Сообщение almelenkov »

Сами недавно озадачились такой проблемой. Оптимальным сочли вот такой вариант http://ecolmebel.ru/katalog/product/shkaf_verdi_p41012z Смотрите, как все продумано! Классический строгий стиль плюс функциональность и удобство и плюс адекватная цена! Что еще нужно? Присмотритесь...
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Как правильно выбрать шкаф

Сообщение Aleksey_V »

А кого-нибудь стоят угловые шкафы? Как они в функциональности?
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»