Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Valentina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:33 pm

мебель на даче

Сообщение Valentina »

Озадачилась таким вопросом. Какую мебель надо поставить на даче. Здесь мы живем большее время года с апреля по октябрь и если честно, старую бабушкину не очень хочется. Хочу узнать кто и какую мебель заказывает.
Evgeniya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:20 am

Сообщение Evgeniya »

Valentina, мне кажется, тут только вы можете решить - исходя из своих потребностей, финансовых возможностей и так далее.
В принципе, если полгода там живете - наверное, можно один раз потратиться и заказать что-нибудь пусть недорогое, без особых наворотов, но новое и хорошее.
Да и не совсем понятно, о какой именно мебели речь идет. О садовой или той, которая в доме?
Valentina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:33 pm

Сообщение Valentina »

Мебель в дом. Хочется создать уют и комфорт. Мы готовы один раз потратиться, вот только никогда не сталкивались ни с какими фабриками, которые делают достойную мебель. Если у кого-то есть опыт и положительные отзывы, напишите.
Evgeniya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:20 am

Сообщение Evgeniya »

Ну, из последнего - заказывала в спальню кровать и шкаф-купе в Рониконе. Довольна.
Единственное что - у них достаточно ограниченный ассортимент (например, мягкой мебелью не занимаются).
Valentina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:33 pm

Сообщение Valentina »

Мне сейчас главное оборудовать прихожую, зал и детскую. Т.к. комнаты не очень большие думаю, что самый лучший вариант - это установит шкаф-купе. Как долго происходит процедура снятия замеров и установки? И есть ли в этой компании дизайнер?
Аватара пользователя
Isabelle
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:42 am
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Isabelle »

Я тоже заказывала мебель в Рониконе. Удобно, доступно, недорого.
Согласна с Evgeniya, жаль что мягкую мебель не делают. Заказала бы с удовольствием.
Evgeniya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 1:20 am

Сообщение Evgeniya »

Valentina писал(а):Как долго происходит процедура снятия замеров и установки? И есть ли в этой компании дизайнер?
У них совершенно по-разному выглядит заказ типового изделия и индивидуального. Типовое довольно быстро делается. Оформляете заказ, договариваетесь, когда приедут замерщики. Сколько они мерять будут - не знаю, у нас дядечка неторопливый попался (а стены кривоватые), больше часа провозился... перемерял все тщательно. Ну, по мне, так даже лучше: один раз потратить время, зато потом все идеально встало.
Собирали несколько часов. Приехали после обеда и до вечера провозились. Тоже так неспешно все, основательно.
Дизайнер есть, но мы его услугами не пользовались - присмотрели себе из типового ассортимента. Решили сэкономить на уникальности :)
TurboDizel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 6:03 pm
Контактная информация:

Сообщение TurboDizel »

я беру точно теже как и у себя дома. Ну иногда когда не позволяют финансы, то страюсь слегка подешевле!
Анатолий46
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:40 pm

Сообщение Анатолий46 »

Роникон, только Роникон.
советую..
Luiz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:01 pm

Сообщение Luiz »

Беру того же типа, что и в квартиру.
Клото
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:57 pm
Откуда: 78 регион

Сообщение Клото »

Анатолий46 писал(а):Роникон, только Роникон.
советую..
Когда советуют, то свой совет обосновывают, а не просто так - только туда! Сразу вспоминается реплика из Ильфа и Петрова :"Он что, родственник Ваш - Студебеккер?" (с)
Chicaneur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:29 am

Сообщение Chicaneur »

Valentina писал(а):Мне сейчас главное оборудовать прихожую, зал и детскую. Т.к. комнаты не очень большие думаю, что самый лучший вариант - это установит шкаф-купе. Как долго происходит процедура снятия замеров и установки? И есть ли в этой компании дизайнер?
Не скажу, что в Рониконе совсем уж дешево, однако, если мечтаете иметь уютный загородный домик, почему бы и не потратиться разок. В подобных компаниях, когда мы выбирали, было дороже. Насчет выбора: достаточно большой выбор типовых шкафов, ну и плюс можно же еще и на заказ. Мы когда выбирали шкаф-купе, остановились на двух и никак не могли понять какой лучше. Помог их дизайнер, кстати. Очень грамотно рассказал нам о каждом из этих шкафов, как его можно модифицировать специально под нашу комнату и пр.
Клото
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:57 pm
Откуда: 78 регион

Сообщение Клото »

Кстати, если на даче семья проводит время с весны и до осени, почему бы не обставить дом мебелью из ротанга и с отделкой из него? Стилизовать под "бунгало" :D Тем более, что такая мебель не только под заказ делается - прямо готовая есть. И кресла-стулья-табуретки в том же плане. Могло бы получиться весьма интересно.
Devochka-skandal
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Devochka-skandal »

Мебель, сделанная полностью из ротанга у вас скорее всего долго не проживет. А если все- таки есть желание стилизовать помещение ротангом – предлагаю следующее: Сейчас стали делать шкафы со вставками из ротанга на дверцах. Я к сожалению не смогу предоставить весь список фирм, которые подобное делают, я только в Рониконе видела эту услугу. Получается очень стильно, современно и вполне в духе дачи.
Клото
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:57 pm
Откуда: 78 регион

Сообщение Клото »

Я и говорила об отделке на "большой мебели". А что касается стульев и кресел "ротанг" и под ротанг - вполне они заслуживают внимания и не разваливаются на глазах. У моей приятельницы ротанговые кресла в загородном домике были куплены ... страшно подумать в каком году - 1998!! Представьте, они служат до сих пор. Правда, за ними тщательно ухаживают.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»