Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Ответить
youhouse1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:03 am

На Ставрополье будут производить общероссийскую мебель

Сообщение youhouse1 »

В ставропольском индустриальном парке «Северо-Западный» появился новый крупный резидент, которым стала фирма «Объединённая мебельная корпорация». Она будет специализироваться на производстве преимущественно корпусной мебели.

В полном объеме производственные линии будут запущены лишь к 2015 году, но некоторые отдельные наименования начнут собирать гораздо раньше. Новому предприятию планируется выделить шесть с половиной гектаров земли. Совокупная стоимость проекта - 800 миллионов рублей. Около 120 миллионов инвесторы потратят из собственных средств, остальные 85% суммы обеспечат привлеченные кредиты.

Производители прекрасно знают, что дерево - идеальный материал для тумбочки и будут делать разнообразную мебель с шпонированными фасадами, корпусные модели и другие востребованные виды изделий. Предполагается, что мебель будет продаваться не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в регионах России, а также в Казахстане.

Планируемая производственная мощность предприятия - 90 тысяч комплектов в год. За основу специалисты возьмут линию от компании HOMAG, которая является мировым лидером в сфере ,деревообрабатывающего оборудования. На новом производстве будет создано примерно 400 новых рабочих мест.
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»