Модератор: angeltash

Ответить
fabrikatoka1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 8:02 pm
Контактная информация:

Ремонт офисов для начинающих: куда прятать коммуникации?

Сообщение fabrikatoka1 »

Изображение
Как показывает практика, далеко недостаточно, когда делается ремонт офисов, грамотно выбрать отделочные материалы, составить эффектный и рациональный проект зонирования и расположения всех элементов интерьера, мало даже, со всем профессионализмом, все это внедрить практически. Как оказывается, один праздно висящий пучок проводов или путающиеся под ногами трубы способны на нет свести все впечатление от того, как была выполнена отделка офисов, не говоря о том, что существовать в нем сотрудникам будет казаться настоящей пыткой. Очень важно на самом начальном этапе, еще в момент проектирования, продумать, где и каким образом будут проходить инженерно-коммуникационные сети, и как все этом будет маскироваться и эстетично преподноситься интерьером. Разумеется, и последующая отделка офисов должна будет планомерно и грамотно воплощать все изначальные идеи по этому поводу.

Уроки маскировки для интерьеров

Не только секретным агентам и начинающим донжуанам важны навыки маскировки. Оказывается, и для инженерно-технических коммуникаций, электрокабелей и прочей привычной каждому офису мишуры это умение крайне полезно. Безусловно, если заказ ремонта офисов предусматривает перекладку трубного хозяйства, внедрение новых вентиляционных каналов и кондиционирующих воздух устройств, все их составляющие должны надежно скрываться в толще стен под стеновыми панелями или же над подвесными потолками. Аналогичным образом еще перед тем, как выбирается отделка офисов, должны быть оформлены все электрощитовые, естественно, со свободным к ним доступом, а также крупные пучки кабелей разводки. Все же проводочки, идущие к каждому рабочему месту или на кабинет в целом, можно с легкостью умещать внутри специальных плинтусов, коробов, в каркасах перегородок или даже между полотнами их двойных секций, если таковые были выполнены из непрозрачных материалов.

А что делать с выводами?

Очень удобно для организации выводов коммуникаций для управления их функционированием, а также управления различными приборами (выключатели, розетки, регуляторы, панели систем безопасности и т.д.) использовать заказ отделки офисов стеновыми панелями. Эти конструкции благодаря легко съемным элементам в любой момент готовы обеспечить доступ к проводам и трубам, а выводить на их поверхность элементы управления очень удобно, и смотрятся они при этом довольно эстетично.
http://www.peregorodok.net/otdelka
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Отделочные работы"»