Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Arizona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 10:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как штукатурить?

Сообщение Arizona »

Интересует декоративная штукатурка Шуба IVSIL. Как такую штукатурку правильно наносить, расскажите подробнее?
Аватара пользователя
ППЗ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 2:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ППЗ »

Профессионалы используют штукатурный маяк он помогает облегчить процесс штукатурки и сделать стену гораздо более ровной. Они очень востребованы благодаря множеству плюсов, в общем советую!
Последний раз редактировалось ППЗ Ср мар 02, 2011 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shadow
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:09 am
Откуда: Новошахтинск
Контактная информация:

Как штукатурить стены.

Сообщение shadow »

Как штукатурить стены. Инструменты, применяемые при оштукатуривании стен.
Для выполнения работ по оштукатуриванию поверхностей используются:

Кельма, она же штукатурная лопатка. С помощью кельмы производится отмеривание материалов, ею же можно перемешивать и набрасывать раствор.

Полутерок используется для разравнивания штукатурного раствора. Он представляет собой в классическом виде прямоугольный деревянный щиток, (современные модели сделаны из полимеров) с ручкой. Полутерок имеет длину около 50 сантиметров и шириной 10.

Сокол – этот инструмент используется для нанесения штукатурки на потолок. Он состоит из легкого квадратного щитка из металла (реже из дерева) и ручки на нижней его поверхности.

Терка служит для «затирания», разравнивания штукатурки на поверхности. Она небольшая по размеру, примерно 10 на 15 см, имеет прямоугольную форму и ручку.
Раньше существовали деревянные, зачастую самодельные образцы, сейчас же терки делают из пластмассы.

Угловой шпатель – с помощью этого инструмента достаточно легко вывести углы. Представляет собой ручку с металлической пластиной согнутой пополам под прямым углом. Вещь незаменимая при работе и со шпаклевкой и со штукатуркой.

Правило (большой шпатель) – это гладкая длинная деревянная рейка (да-да, кое-где используют именно деревянную рейку). Гораздо удобнее современные модели из легкого металла длиной около 1 м. Этот инструмент используется для проверки гладкости поверхности, а так же прямолинейности угловых стыков. Приставив правило к стене можно увидеть все неровности, которые предстоит выровнять штукатуркой.

Скребок – металлический инструмент с деревянной ручкой, с лезвием с прямоугольной кромкой. Само лезвие неострое. Скребком очищают поверхность, например, от старой краски.

Стальная щетка используется для зачистки бетонных поверхностей.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»