Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Как купить хороший утеплитель?

Сообщение Aleksey_V »

Задумал во время ремонта своей квартиры еще и утеплить ее хорошенько, а то центральное отопление зимой не справляется с нашими холодами, все равно приходится мерзнуть. Собираюсь утеплить стены внутри и снаружи. Как и чем это лучше всего сделать? Вижу, что сейчас многие стали пенопластом затариваться и делать из него наружное утепление, одни мои знакомые так все сделали, что теперь вообще отопление отключили, говорят, у них и так тепло. Я, конечно, сомневаюсь, что может быть сильно тепло без отопления зимой, но, может, просто дело в качестве утеплителя и его толщине?
saibat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:50 am

Re: Как купить хороший утеплитель?

Сообщение saibat »

Я утеплитель через интернет заказывал. Благо найти это всё дело не проблема, да и цены там низкие бывают, так что рекомендую вам изучить там всё, возможно легко найдёте подходящий вариант что полностью вас устроит как говорится
RoomPlan.ru
Аватара пользователя
Regin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 11:15 am

Re: Как купить хороший утеплитель?

Сообщение Regin »

Задача любого утеплителя - удерживать тепло, поэтому без центрального обогрева в квартире вам в любом случае не обойтись. А утеплитель какой именно , то если снаружи то пенопластом утеплять стены. шпаклевать и будет теплее однозначно. Если изнутри то лишь полы, неплохие утеплители это - энергоизол, такие и под электрические и под водные теплые полы укладывают, у них сверху отражающая фольгированная поверхность.
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Как купить хороший утеплитель?

Сообщение Саша55 »

Мы утеплялись пеноплексом, отличный материал, а покупали его в магазине Леруа Марлен https://lmerlin.ru/katalog/strojmateria ... erlen.html. У них огромный ассортимент и цены адекватные. Вы почитайте за этот материал, он подходит очень для много, и он мне гораздо больше пенопласта нравится. С ним не сложно работать, тепло держит отлично.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»