Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

finem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 10:33 am

Потолок в ванной

Сообщение finem »

Добрый день, помогите пожалуйста со следующий проблемой, пробую очистить потолок для покраски, и столкнулся с проблемой потолок не очищается, я пробовал его счищать шпателем не поддается, в итоге что-то удалось очистить отверткой :)
Изображение

и

Изображение

я в отчаянье, отверткой отделять тяжело, сам потолок не железобетонный, посоветуйте пожалуйста как можно покрасить такой потолок, что можно с ним сделать.
спасибо большое!
AlexandrV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 5:19 pm
Откуда: Черногория
Контактная информация:

Сообщение AlexandrV »

Для ванной комнаты , в идеале,монтируется подвесной потолок из алюминия. Прекрасно моется,хорошо держит влагу. Поставили и нет проблем.Если хотите покрасить,зачистите нождачкой, слой изоляции,слой выравнивающей грунтовки и покраска.
max80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 1:46 am

Сообщение max80 »

Сделай натяжной и не парься.
uu
uytghd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 2:40 pm

Re: Потолок в ванной

Сообщение uytghd »

У меня была такая же ситуация правда на кухне. Я вышел из проблемы, я приобрел потолочную плитку и чтобы все гармонично и изящно смотрелось я приобрел отличную лепнину, мне очень понравился конечный вариант, все держится и отлично смотрится.
AstaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 1:36 pm
Контактная информация:

Re: Потолок в ванной

Сообщение AstaM »

Советую установить натяжные потолки. Они прекрасно преобразят Вашу ванну и избавят Вас на десятки лет от данных проблем.
А также данный вид отделки избавит Вас от потопов, если вдруг соседи сверху захотят это сделать.
Пленка из которой изготавливаются потолки чрезвычайно прочная, выдерживает вес до 100кг/м2, является абсолютно водонепроницаемой, благодаря чему защищает квартиру от затопления соседями сверху, не выделяет вредных веществ и не поддается горению.

С уважением,
фабрика натяжных потолков,АстаМ
Вложения
1.jpg
1.jpg (40.75 КБ) 25412 просмотров
GalkaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 1:39 pm

Re: Потолок в ванной

Сообщение GalkaD »

А как натяжной потолок ведет себя в условиях повышенной влажности? Материалы разные ведь бывают. Мы хотим матовый белый сделать, это тоже просто пленка будет?
андрей5656
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 3:22 pm

Re: Потолок в ванной

Сообщение андрей5656 »

здравствуйте ,нужно обработать старую поверхность ,покрыть грунтовкой а потом занова покрасить хорошей краской а не старой советской ,у меня у мамы на кухне была такая же проблема ,ну за пару вечеров привел все в порядок,знакомый подсказал какую краску купить и все супер получилось
Nospa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 12:23 am

Re: Потолок в ванной

Сообщение Nospa »

Можно ещё ПВХ панелями потолок облицевать.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в ванной

Сообщение Aleksey_V »

Вручную ничего идеально не зачистишь, нужно наждачный круг и болгарку, она точно снимет старое покрытие, только это очень пыльное и грязное занятие. Гораздо проще либо подвесной сделать, либо потолочную плиту наклеить.
Nospa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 12:23 am

Re: Потолок в ванной

Сообщение Nospa »

Вы так делали? А можно фото?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в ванной

Сообщение Aleksey_V »

Рекомендуемая технология
подготовки поверхности
• Для новых поверхностей из гипсокартона рекомендуется перед окрашиванием их загрунтовать, используя грунтовку Marshall Export Base.
• Для оштукатуренных бетонных поверхностей
для получения более гладкого покрытия применить влагостойкую шпатлевку для внутренних работ, после чего зашлифовать и загрунтовать поверхность с применением грунта глубокого проникновения Marshall Export Base.
• При обработке ранее окрашенной поверхности необходимо очистить ее от пыли, грязи, удалить
непрочно держащееся старое покрытие наждачной бумагой, устранить дефекты, применив шпатлевку, затем дополнительно прогрунтовать поверхность грунтовкой Marshall Export Base. Перед окраской необходимо очистить поверхность от пыли, проявлений грибка и плесени.
Рекомендуемая система покрытий
Подготовка поверхности
Покраска
Полезные советы
• Для получения более равномерного и гладкого покрытия рекомендуется использовать велюровый бесшовный валик с высотой ворса 4-6 мм.
• Для окрашивания больших площадей рационально применение распылителя/краскопульта. Кисть необходимо применить для прокрашивания стыков поверхностей (потолок-стена и угловые стыки стен).
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в ванной

Сообщение Aleksey_V »

В ванной вполне можно устроить потолок из гипсокартона, он ведь разных видов и категорий бывает. Для ванной подойдет влагостойкий, тогда он долго прослужит и никакой пар ему не будет страшен. К тому же площадь этой комнаты обычно небольшая и все монтажные работы можно провести самостоятельно. Вот, кстати, видел тут статью о том, как сделать это своими руками и без помощи специалистов. Самое главное правильно сделать разметку и установить профили, а прикрепить на них гипсокартон не составит труда. Ну а потом уже можно будет хоть декоративной штукатуркой покрывать его, хоть красить.
Аватара пользователя
Tatyana159
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:02 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в ванной

Сообщение Tatyana159 »

Если вы хотите самостоятельно делать потолок, без вложений, тогда необходимо его дочистить отверткой, потом выровнять с помощью шпаклевки и только тогда покрасить, но это хоть и дешево, но не надежно, такой потолок придется опять ремонтировать через пару лет, у нас стоит натяжной потолок, это намного практичней и эстетичней. Если надумаете себе заказывать, то могу сказать,что натяжные потолки Руетов не плохие, вот их сайт и цены ниже чем в Москве.
Genaduy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 3:20 pm

Re: Потолок в ванной

Сообщение Genaduy »

Натяжной потолок установите, с ним гораздо меньше мороки, могу посоветовать компанию которая быстро и качественно сможет вам установить. Компания называется Копласт http://coplast.ru/otzyvy очень качественно предоставляют услугу и не дорого, о них очень хорошо отзываются те кому уже они устанавливали натяжные потолки.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Потолок в ванной

Сообщение Aleksey_V »

Натяжной потолок выйдет гораздо дороже, чем подвесной. А для ванной такая красота, как для гостиной, к примеру, не особо нужна. Вам же желательно скрыть все недостатки вашего старого потолка, к тому же можно и коммуникации тоже спрятать, а подвесной потолок как нельзя лучше для этого подходит, быстро монтируется и собирается. Один мой знакомый заказал себе для ванной потолок Армстронг http://www.prompotolok.ru/armstrong/ в компании ИнтерПром, ему все сделали быстро и очень аккуратно, даже не пришлось удалять остатки старых обоев с потолка. Так что попробуйте рассмотреть и такой вариант, с Армстронгом.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»