Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Как не промахнуться с количеством обоев

Сообщение Natalia_Sh »

Для покупки обоев мало выбрать понравившуюся цветовую гамму и подходящий рисунок, - нужно точно рассчитать количество рулонов. С одной стороны, обои не являются дефицитом, и их всегда можно докупить, если вдруг не хватило. С другой, есть опасность, что когда на следующий день вы отправитесь в магазин, обои будут уже из другой партии. А это значит, что велика вероятность получить обои, отличающиеся по оттенку.
Сколько нужно обоев на комнату:
http://vopros-remont.ru/steny/skolko-nu ... -rascheta/
Расчет рулонов:
http://www.oboi-palitra.ru/advice/ruloni/
http://ndo.su/Brico/oboi/calc_widow.php
Рассчитываем количество обоев следующим образом: на рулетке отмечаем ширину рулона обоев и с этой меткой проходим помещение по всему периметру. Считаем, сколько раз можно уложить метку.
Сколько рулонов обоев нужно на поклейку:
http://remaster.by/poleznye-stati/rasch ... stva-oboev
http://www.remotka.ru/skolko-nuzhno-rulonov-oboev.html
Чаще всего окно из обмера исключают, поскольку стену под и над ним можно оклеить остатками обоев.
Расстояние от пола до потолка нужно измерить, чтобы определить длину полотна (целых резов). Считаем, сколько целых резов получится из одного рулона. Это можно выяснить, зная следующие параметры: высота помещения, длина рулона, наличие рисунка, размер подгонки.
При крупном рисунке стандартная подгонка - 30 – 60 см.
Обычно из рулона получается три целых реза и остаток. Его можно использовать для оклейки стены над или под окном. Число нужных целых резов делим на число резов, которое может получиться из рулона. Результат и будет равен числу рулонов, которые нужно купить. Если получилось не целое число, а с остатком, то округляем в сторону увеличения.
Калькулятор количества рулонов обоев:
http://planetcalc.ru/1461/
Практические советы по расчету количества обоев:
http://www.4living.ru/items/article/kak ... hod-oboev/
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»