Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Поклейка обоев, Специалист не нужен

Сообщение Natalia_Sh »

Перед поклейкой обоев необходимо тщательно вымыть пол — на нем проще всего резать обои, отмеряя нужную длину. Разворачиваем рулон, прижимаем его чем-нибудь, чтобы он не сворачивался, рулеткой отмеряем необходимую длину. Обязательно оставляем припуск в несколько сантиметров. Если расцветка обоев требует совмещения, то после того, как отрезан первый кусок, прикладываем продолжение рулона к ней, чтобы рисунок совпал. Однотонные обои можно сразу нарезать на куски нужной длины.
При оклейке стен обоями окна и двери должны быть закрыты — эта работа боится сквозняков.
Как правильно поклеить обои на стены:
http://remboo.ru/steny/kak-pravilno-pok ... tenyi.html
http://russian-remont.ru/poklejka-oboev/
Поклейку обоев лучше всего начинать с углов, потому что в современных домах они обычно кривые. Первым выбираем любой угол, потому что все равно обои клеятся встык. Берем отвес и прочерчиваем на стене вертикаль. От угла нужно отступить примерно 1 ширину рулона. Первую полосу обоев нужно наклеить параллельно прочерченной вертикали, при этом чуть-чуть зайдя на угол.
Как клеить обои на кривые стены:
http://obstroyka.ru/otkuda-nachinat-kle ... i-stenami/
начинать клеить обои:
http://eto-oboi.ru/otkuda-nuzhno-nachinat-kleit-oboi/
Позже, когда обои будут клеиться на соседнюю стену этого же угла, этот заступ заклеиваем внахлест, чтобы избежать неприятных неожиданностей.
Как клеить обои в углах:
http://cdelayremont.ru/kak-kleit-oboi-v ... kleit-oboi
Поклейка обоев. Пошаговая инструкция:
http://www.remont-otvet.ru/%D0%9F%D0%BE ... 0%B5%D0%B2

После того, как первая полоса наклеена, клеем остальные по порядку. Вначале прикладываем к стене верх полосы, потом постепенно опускаем вниз, стыкуя края и прижимая к стене.


Во время поклейки обоев важно вовремя выгнать воздушные пузыри и излишки клея. Это можно сделать резиновым валиком или сухой тряпкой от центра полосы к краям.
Порядок работ:
http://www.promyhouse.ru/idei-dlya-doma ... ukami.html
Желательно предварительно обесточить розетки и открутить с них панельки. Потом, когда панельки ставим на место, они скрывают резаные края обоев.

Сначала нужно поклеить все целые полосы, а потом приступать к местам вокруг окон, дверей и радиаторов, которые оклеиваются оставшимися кусками обоев. Кстати края обоев лучше равнять на следующий день, после полного высыхания обоев.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»