Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Укладка плитки на стены ванной

Сообщение Natalia_Sh »

Для начала точно определяем, сколько полных рядов плитки будет на стенах ванной. Если становится понятно, что по высоте не получится уложить полные ряды плитки, то работа начинается не с первого, а со второго ряда. В этом случае выставляет ровную рейку по периметру помещения. Она будет служить опорой для плитки. Нижний ряд сразу отрезаем, выверив необходимый размер. Укладываем его в последнюю очередь, когда высохнут все верхние ряды.
Укладка плитки в ванной комнате:
http://apartama.ru/articles/168/
http://rems-info.ru/ukladka-plitki-svoimi-rukami.html

Если изначально запланирован рисунок или орнамент на плитке, то нелишним будет заранее позаботиться о макете стены на бумаге. С его помощью определяем точное место для каждой плитки, что существенно облегчает последующие работы.
Как положить кафель на стены. Пошаговая инструкция:
http://vopros-remont.ru/pol/ukladka-kaf ... strukciya/
http://pol-master.com/pol-pokritiya/pli ... annoj.html

Укладку ряда начинаем с центральной плиткой. В этом случае проще будет при необходимости скорректировать погрешности в размерах материала. Тут важно не торопиться и к укладке следующего ряда приступать только после того, как закончена работа над предыдущим рядом.
Ошибки и правильный монтаж плитки в ванной:
http://eto-vannaya.ru/remont-vannoy/pli ... vannoj-111
Обязательно нужно позаботиться о специальных строительных крестиках. Они нужны, чтобы корректировать зазоры между плитками. Следим, чтобы не было перекосов при укладке плитки! Когда плитка уложена и клей высох, наступает черед затирки швов. Для этого используем влагостойкую затирку. А уже когда и она высохнет, можно очистить плитку от следов строительных смесей.
Варианты, правила и порядок укладки плитки в ванной:
http://sdelai-pol.ru/ukladka-plitki-v-vannoj
Секреты и рекомендации:
http://frondetv.ru/remont-vannaya/uklad ... mendatsii/


10 главных ошибок при укладке плитки:
http://shabashka-pro.ru/10-glavnyih-osh ... dke-plitki
Ошибки при укладке плитки своими руками:
http://ura-remontu.ru/oshibki-pri-uklad ... litki.html
http://xn--1000-j4dr3ciibr2a.xn--p1ai/u ... rasprostra
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Укладка плитки на стены ванной

Сообщение Aleksey_V »

Хорошие видео! Я думаю, при самостоятельной укладки плитки нужно как можно больше таких видео-рекомендаций просмотреть, порасспросить у специалистов как и на что лучше клеить плитку. А то ведь сейчас все материалы такие дорогие, что жалко было бы испортить их неумелой работой с укладкой. Я недавно тоже приобрел плитку Atlas Concorde из коллекции Манифик, так теперь изучаю все советы и инструкции тех людей, что уже делали ремонт сами. Хочется сделать все так, чтобы идеально было и долго потом еще не пришлось ничего переделывать.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»