Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Затирка швов на плитке

Сообщение Aleksey_V »

На полу в квартире уложена плитка керамогранит состаренная с достаточно широким швом (6 мм).

Скупил в магазине все более или менее подходящие цвета затирок для швов - всю гамму серых и коричневых (для широких швов у нас продается только Церезит). Ни одна из них, на мой взгляд, не подходит. Или сильно светлая или сильно темная, да еще и цвета такими искусственными выглядят на данной плитке.

Самым лучшим вариантом мне показался обычный клей для кафеля. Смотрится естественно и как-то органично. Намазали два пробника: один клей прочностью М100, другой клей для керамогранита М150. Но почему-то когда швы высохли, то затвердели они только сверху. Когда их ковырнешь, то внутри обнаруживается рассыпчатый песок.

Можно ли вообще замазать швы клеем для кафеля? Почему он рассыпается внутри швов? Ведь когда укладывали плитку, клей не рассыпался, а затвердевал на всю толщину (это я знаю точно).
Аватара пользователя
Emanuil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затирка швов на плитке

Сообщение Emanuil »

Брал керамогранит плитку на https://santemax.ru, там ребята подсказали по поводу швов, не помню название, думаю у них можно спросить.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»