Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

z75514
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 12:13 pm
Контактная информация:

Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение z75514 »

Всем доброго времени суток!
Хочу дать несколько советов, как сэкономить на ремонте, не в ущерб качеству.
Самое важное, если Вы не хотите сохранить свои кровные, принимать активное участие во всех процессах связанных с ремонтом.(интересоваться ходом проведения работ, расходом строительных материалов, технологическими процессами и т.д.). Будьте подготовлены к ремонту(пообщайтесь на форумах, изучите терминологию).
Безучастный и далёкий от ремонта заказчик - находка для прораба и как следствие дойная корова.
Занимайтесь закупкой материала сами или сопровождайте прораба!
На этом вы сможете сэкономить очень приличную сумму. Прорабы на закупке материалов имеют от 30% до 70% от заявленной суммы. Каким образом?
Во-первых разница в цене например: штукатурка KNAUF ROTBAND стоит 450р мешок, а тот же KNAUF, только штукатурка HP START уже 200р. Другой производитель может стоить ещё дешевле. Это касается всех черновых материалов!
Повторюсь, Контроль и ещё раз Контроль!
Если закупка происходила без Вашего участия, приостановите работы. А при первой возможности, придите на объект и сравните заявленное количество и именование материалов.
Следите за количеством выработанных черновых материалов, на этом тоже неплохо наживаются не чистые на руку прорабы. Узнайте в интернете расход на 1 кв метр нужного Вам материала, и прикинте какое количество Вам действительно необходимо.
По возможности возьмите на себя переговоры с эксплуатирующими компаниями(сантехниками, газовщиками, мусорщиками). Это тоже позволит сэкономить Вам копеечку.
Что касается рабочих. Оптимальный вариант это одна бригада от начала и до конца. Каждая новая бригада приходит с новым аппетитом!
Самый распространенный развод это критика качества сделанных работ прошлой бригадой. Вас будут убеждать, что надо ВСЁ переделывать. В большинстве случаев не надо! Зачем полностью шпаклевать уже шпаклёваные стены, если их можно просто зачистить. Или подрывать стяжку, если она не бубнит, но не идеально ровная. Достаточно залить самовыравнивающейся смесью. Будьте внимательны, если Вас устраивает качество сделанных работ, то не стоит делать одну и ту-же работу два раза.
Проанализируйте цены на отделочные работы вашего региона, выявите среднее число, и придерживайтесь этих цен, при поиске мастеров. Слишком высокие или низкие цены должны настораживать!
Потребуйте прайс-лист подробным перечнем услуг, по которому Вы будете в дальнейшем работать. Это нужно для того, чтобы потом не переплачивать за возникшие доп работы, не указанные в смете.
Ну вот, на сегодня всё! Будет время, напишу ещё пару статей.
Надеюсь мои советы помогут Вам избежать лишних денежных затрат.
Предлагаю в этой теме делится опытом в подобном вопросе.
Полезные советы буду выкладывать на свой сайт.
Адрес в моем профиле.
maikvan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 8:54 am
Откуда: Москва

поделюсь опыт как специалист

Сообщение maikvan »

доброго времени суток господа начинающие строители)
хочу поделиться своим опытом в приобретении необходимых материалов, я мастер сухого строительства 4разряда, когда только начал работать отделочником помогал обычным людям, которые не хотят обращаться в компании и тратишь большие деньги а хотят просто сделать своё жилище уютней и красивей и конечно сталкивался с проблемой приобретения строительных отделочных материалов. за весь опыт работы могу посоветовать сервис "строй-сити" я до сих пор уже несколько лет приобретаю материалы только у них поскольку у других производителей качество страдает да и цены немного кусаются, тут можно найти все, что душе угодно и останется только фантазировать) в особенности я питаю любовь к искусственному камню, это потрясающе) кстати лично у меня дома коридор именно этим камнем и отделана, мои гости говорят, что когда заходят будто в англию попали, благородный цвет и уют придает) всем удачи в строительных начинаниях)
Аватара пользователя
Valera_ya_Valera
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:24 pm

Сообщение Valera_ya_Valera »

Безучастный и далёкий от ремонта заказчик - находка для прораба и как следствие дойная корова.
- Эт точно!
I7OziTiFF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 2:58 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение I7OziTiFF »

z75514 писал(а): Во-первых разница в цене например: штукатурка KNAUF ROTBAND стоит 450р мешок, а тот же KNAUF, только штукатурка HP START уже 200р. Другой производитель может стоить ещё дешевле. Это касается
зато с ротбандом работать легче, и качество выше, в смысле надежности.
Хотя если честно сказать, раньше делали ЦПС - вот это вешь, с ним намного тяжелее работать, времени уходит много, цена намного больше. Зато стены золото! Ровнее, крепче, прочнее
Повторюсь, Контроль и ещё раз Контроль!
Если закупка происходила без Вашего участия, приостановите работы. А при первой возможности, придите на объект и сравните заявленное количество и именование материалов.
вот это чистая правда, а лучше вообще делать закупку самостоятельно
Следите за количеством выработанных черновых материалов, на этом тоже неплохо наживаются не чистые на руку прорабы. Узнайте в интернете расход на 1 кв метр нужного Вам материала, и прикинте какое количество Вам действительно необходимо.
а вот про интернет полная туфта, иногда расчитываешь одно а выходит совсем другое. Про тот же ротбанд, думаешь что надо 12-13 мешков, покупаешь 15, а оказывается понадобилось 21. И что потом сказать что мы его едим!!!

По возможности возьмите на себя переговоры с эксплуатирующими компаниями(сантехниками, газовщиками, мусорщиками). Это тоже позволит сэкономить Вам копеечку.
не понимаю тогда одного, если вы хотите сэкономить возмите на себя все, и маляров с плиточниками... и прораб кстати нафиг не нужен. Есть куча вольных наемных рабочих.
Самый распространенный развод это критика качества сделанных работ прошлой бригадой. Вас будут убеждать, что надо ВСЁ переделывать. В большинстве случаев не надо! Зачем полностью шпаклевать уже шпаклёваные стены, если их можно просто зачистить. Или подрывать стяжку, если она не бубнит, но не идеально ровная. Достаточно залить самовыравнивающейся смесью. Будьте внимательны, если Вас устраивает качество сделанных работ, то не стоит делать одну и ту-же работу два раза.
вопервых если вы выгнали одних рабочих, то следующие будук к вам настороженно относиться. Так сказать готовте редоплату.
А на счет переделки, то тут вообщето не всегда развод. Исправлять чужие ошибки очень сложно. И легче сделать заново.

Зачистить стены когда они плохо зашпаклеваны занимает в 2раза больше времени чем зашпаклевать их заново! и их всегда приходиться подшпаклевывать.
А уж извините, рабочие тоже люди, им надо зарабатывать определенную сумму в день, а кавырятся со шкуркой по 30 руб за кв. не каждый согласиться

много реальных предложений у меня в блоге, ссылка в подписи!
Solow
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 11:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Solow »

День добрый !
По поводу экономии, хочу поделиться информацией, долго ломал голову над выбором фирмы по производству смесей для отделки стен в комнате, посоветовали смеси фирмы "Магма" рискнул! Остался доволен, респект производителю, соотношение цены-качество приятно удивило. Рекомендую!!!
Firodas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:47 pm

Сообщение Firodas »

Что касается рабочих. Оптимальный вариант это одна бригада от начала и до конца. Каждая новая бригада приходит с новым аппетитом!
Полностью согласен с этим пунктом. Бригада должна выполнить работу от А до Я. Если будете постоянно менять рабочих, то можете не только потратить кучу денег в пустую, но и получить головную боль с окончанием ремонта. Как новая метла метет по-своему, так и новая бригада будет делать/переделывать все под себя.
Проанализируйте цены на отделочные работы вашего региона, выявите среднее число, и придерживайтесь этих цен, при поиске мастеров. Слишком высокие или низкие цены должны настораживать!
Кстати, насчет цены ремонта и чтобы не переплачивать, можно получить бесплатные консультации.
MaxPayn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:57 am

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение MaxPayn »

Еще один совет как можно сэкономить. Состою в группе на одноклассниках . Как раз делаю ремонт. Смысл в том, чтобы потом выложить фото с ремонтом туда и получить какой то процент от купленых стройматериалов. Хоть и конкурс, а радует, что можно сэкономить)
Milok
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 1:10 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Milok »

MaxPayn спасибо, что проинформировали. Помню как год назад сестра живущая в Москве делал ремонт, и в Castorame выиграла в одной акции. Получила денежное возмещение - приятно.
Аватара пользователя
Кешью
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:21 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Кешью »

MaxPayn писал(а):Еще один совет как можно сэкономить. Состою в группе на одноклассниках Как раз делаю ремонт. Смысл в том, чтобы потом выложить фото с ремонтом туда и получить какой то процент от купленых стройматериалов. Хоть и конкурс, а радует, что можно сэкономить)
Хороший конкурс Касторама устраивает, мне захотелось поучаствовать, а ничего что у нас фотографии и чеки прошлогодние? Или необходимо, чтобы покупка была совершена в этом году? Или в этом месяце?
Аватара пользователя
Мукагали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 5:50 am

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Мукагали »

Кешью писал(а):
MaxPayn писал(а):Еще один совет как можно сэкономить. Состою в группе на одноклассниках Как раз делаю ремонт. Смысл в том, чтобы потом выложить фото с ремонтом туда и получить какой то процент от купленых стройматериалов. Хоть и конкурс, а радует, что можно сэкономить)
Хороший конкурс Касторама устраивает, мне захотелось поучаствовать, а ничего что у нас фотографии и чеки прошлогодние? Или необходимо, чтобы покупка была совершена в этом году? Или в этом месяце?
Кешью, вот что написано у них в правилах "в период с 06.12.2013 по 12.12.2013 с 9-0 по 20-00 часов" (вроде до 20 декабря продлили). К сожалению 2012 не подойдет. А лучше почитайте Правила Конкурса. Но все равно желаю удачи!
z75514
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 12:13 pm
Контактная информация:

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение z75514 »

не слышал об этом
Ремонт и отделка квартир
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Olegan. »

Ну и где правила? Что то не увидел...
Аватара пользователя
Kikabestiw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 12:18 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Kikabestiw »

Самое главное - это не экономить на качестве, чтобы все было рационально . Иначе потом можно крупно об этом пожалеть. Мы , например , когда делали ремонт в ванной комнате, вместо замены ванны решили поставить акриловый вкладыш . Это намного выгоднее, да и ванна как новая
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Aleksey_V »

Сильно экономить на ремонте я бы не стал, потому что качественный ремонт дешевым быть не может. Ну разве что можно весь бюджет, который вы на это дело отводите, вложить именно в материалы и не нанимать рабочих, то есть все сделать самостоятельно, тогда получится дешевле. Только чтобы все шло по плану, почитайте тут, как правильно разделить весь процесс ремонта на определенные этапы, это никогда не бывает лишним.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Как экономить на ремонте. Советы.

Сообщение Федорр »

Экономить на ремонте я бы не стал, поскольку делаешь один раз и надолго, чтобы потом не переделывать и чтобы это не влетало в копеечку. Лучше доверять это дело компании, которая работает по смете и договору, дает гарантию на работы и желательно имеет дизайнеров в своем штате, собственно я так и нашел, обратился в http://www.bon-art.ru/
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»