Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Serg-77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 2:01 pm

отделка наружней стены дома

Сообщение Serg-77 »

Добрый день! Нужен помощь, совет.. В частном доме наружная кирпичная стена мокнет от влаги, соответственно внутренняя стена (высота 3 м, длина 5 м) так же мокнет, обои отстают со временем (раз в 3 года). На расстоянии 10-15 см от наружной стены есть стена соседского дома, из-за этого нет возможности отштукатурить стену (не говоря уже о сайдинге). Читал про краску Коррунд, которую можно было бы использовать для отделки стены, но так же из-за отсутствия доступа к стене (взрослый человек в этот проем не пролезет), нет возможности покрасить стену. Может были уже у кого-то подобные случаи, возможно есть какое-то решение данной проблемы?
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: отделка наружней стены дома

Сообщение Donghae »

А гидропароизоляцию делали? Возможно, в этом причина.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: отделка наружней стены дома

Сообщение SashaRomar »

Отделку фасада чем делали? Бывает такое, что из-за некачественного материала влага не проходит и стены промокают.
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: отделка наружней стены дома

Сообщение Groove »

У меня облицовка наружной стены из мрамора. Стоило мне это немаленьких денег, конечно, но оно того реально стоило - я влюблен в свой дизайн. Но такая красота стоит жертв, ее достаточно просто поцарапать или сделать на ней скол, поэтому мне приходится регулярно обращаться в компанию «DanielStone» http://danielstone.ru/uslugi/Restavratsiy/, чтобы они сделали реставрацию стены. Но это в любьом случае дешевле и проще, чем каждый раз делать ремонт.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: отделка наружней стены дома

Сообщение Aleksey_V »

Совсем не обязательно делать отделку фасада из такого дорогостоящего материала как мрамор, есть ведь и другие варианты, которые обойдутся дешевле, а выглядеть будут не хуже. Я имею ввиду виниловые фасадные панели Döcke, так среди них есть такие панели, которые имитируют натуральный скальный камень, песчаник или кирпич, монтируются гораздо легче и срок службы у них очень большой. Впрочем, что рассказывать, лучше сами почитайте о них тут https://www.docke.ru/production/fasad/, на сайте производителя этого сайдинга, там даже есть видео по его монтажу.
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: отделка наружней стены дома

Сообщение yurijtolm »

Красиво и стильно получается, если облицевать стены настоящим старинным кирпичом ручной формовки https://www.kirpichi-msk.ru особенно круто смотрятся клейма, которые ещё с царских времен сохранились.
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: отделка наружней стены дома

Сообщение LenaD81 »

Мы тоже наружные стены загородного дома лицевым кирпичом облицовывали, кирпич вот у этой компании https://as-snab.ru/tovar/kirpich/ заказывали, у них реально есть из чего выбрать, так что решите купить кирпич, то вам стоит в их каталог заглянуть.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»